Herzlich willkommen in Herbert's Info Seiten
- Fußball -

(Letzte Änderung )


Impressum Zeit Besucher
Herbert Winde
38228 Salzgitter (Lichtenberg), Gehrbusch 19
05341-2887044          0179-3919045

herbert.winde@gmail.com
Salzgitter
Besucher seit 01.12.2001:
Besucherzaehler


Wetter
Aktuelle Unwetterwarnungen für Europa

 

MTV Lichtenberg




Bezirksliga 3 Staffel B
(01) So 04.10.  14.30  
MTV Lichtenberg        - SV Emekspor Langelsheim   1 - 4  (09.)
(02) So 11.10.  14.30   FC Germ. Bleckenstedt  - MTV Lichtenberg           7 - 1  (09.)
(03) So 18.10.  14.30   MTV Lichtenberg        - SV Fümmelse               2 - 2  (08.)
(04) So 25.10.  14.30   MTV Lichtenberg        - FC RW Rhüden              0 - 4  (09.)
(05) So 01.11.  14.00   VfL Salder             - MTV Lichtenberg           Ausf.  (...)
(06) So 08.11.  14.00   MTV Lichtenberg        - MTV Wolfenbüttel II       Ausf.  (...)
(07) So 22.11.  14.00   MTV Lichtenberg        - SV Fortuna Lebenstedt     Ausf.  (...)
(08) So 29.11.  14.00   SG Roklum-Winnigstedt  - MTV Lichtenberg           Ausf.  (...)

(01) So 14.03.  15.00   FC Emekspor Langelsh.  - MTV Lichtenberg           . - .  (...)
(02) So 21.03.  15.00   MTV Lichtenberg        - FC Germania Bleckenstedt  . - .  (...)
(01) So 28.04.  15.00   SV Fümmelse            - MTV Lichtenberg           . - .  (...)
(02) So 11.04.  15.00   FC RW Rühden           - MTV Lichtenberg           . - .  (...)
(01) So 18.04.  15.00   MTV Lichtenberg        - VfL Salder                . - .  (...)
(02) So 25.04.  15.00   MTV Wolfenbüttel II    - MTV Lichtenberg           . - .  (...)
(01) So 09.05.  15.00   SV Fortuna Lebenstedt  - MTV Lichtenberg           . - .  (...)
(02) So 16.05.  15.00   MTV Lichtenberg        - SG Roklum-Winnigstedt     . - .  (...)



Bezirksliga 3 Staffel B




 

Die Mannschaft


Nationsleague       Do 03.09.  20.45   Deutschland        - Spanien               (...) 1 - 1
Nationsleague       Do 03.09.  20.45   Ukraine            - Schweiz               (...) 2 - 1
Nationsleague       So 06.09.  20.45   Schweiz            - Deutschland           (...) 1 - 1
Nationsleague       So 06.09.  20.45   Spanien            - Ukraine               (...) 4 - 0
DFB                 Mi 07.10.  20.45   Deutschland        - Türkei                (RTL) 3 - 3
Nationsleague       Sa 10.10.  20.45   Ukraine            - Deutschland           (ARD) 1 - 2
Nationsleague       Sa 10.10.  20.45   Spanien            - Schweiz               (...) 1 - 0
Nationsleague       Di 13.10.  20.45   Deutschland        - Schweiz               (ARD) 3 - 3
Nationsleague       Di 13.10.  20.45   Ukraine            - Spanien               (...) 1 - 0
DFB                 Mi 11.11.  20.45   Deutschland        - Tschechische Republik (RTL) 1 - 0
Nationsleague       Sa 14.11.  20.45   Deutschland        - Ukraine               (ARD) 3 - 1
Nationsleague       Sa 14.11.  20.45   Schweiz            - Spanien               (...) 1 - 1
Nationsleague       Di 17.11.  20.45   Spanien            - Deutschland           (ARD) 6 - 0
Nationsleague       Di 17.11.  20.45   Schweiz            - Ukraine           oSp (...) 3 - 0

Nationsleague
1. Spanien        6 13-3  10  11
2. Deutschland    6 10-13 -3   9
3. Schweiz        6  9-8  +1   6
4. Ukraine        6  5-13 -8   6


Nationsleague       Do 03.12.  .....   Auslosung Finalrunde                       (...) . - .
.                                      mit Frankreich, Italien, Belgien, Spanien)           .

EM                  Fr 11.06. - So 11.07.2021 12 Länder der EU                    (...) . - .
EM Vorrunde         Di 15.06.  21.00   Frankreich         - Deutschland       (München) . - .
EM Vorrunde         Sa 19.06.  18.00   Portugal           - Deutschland       (München) . - .
EM Vorrunde         Mi 23.06.  21.00   Deutschland        - Ungarn            (München) . - .


Nationsleague HF    Mi 06.10.  .....   .................. - ..................    (...) . - .

Nationsleague HF    Do 07.10.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
Nationsleague Pl.3  Sa 10.10.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
Nationsleague F     Sa 10.10.  .....   .................. - ..................    (...) . - .

WM Endrunde         Mo 21.11. - So 18.12.2022 Katar                               (...) . - .

 

WM / EM / Bundesliga / Verschiedenes


CL Spieltag 5       Di 01.12.  21.00   Atletico Madrid    - Bayern München        (Sky) . - .

CL Spieltag 5       Di 01.12.  21.00   Bor. M'gladbach    - Inter Mailand        (Dazn) . - .
CL Spieltag 5       Mi 02.12.  18.55   Basaksehir Istanbul- RB Leipzig           (Dazn) . - .
CL Spieltag 5       Mi 02.12.  21.00   Borussia Dortmund  - Lazio Rom             (Sky) . - .
EL Spieltag 5       Do 03.12.  18.55   Roter Stern Belgrad- TSG Hoffenheim       (DAZN) . - .
EL Spieltag 5       Do 03.12.  21.00   OGC Nizza          - Bayer Leverkusen    (Nitro) . - .

BL/BL2 Spieltag 10  Fr-So 04.-06.12.   .................. - ..................    (...) . - .

CL Spieltag 6       Di 08.12.  18.55   St. Petersburg     - Borussia Dortmund    (Dazn) . - .
CL Spieltag 6       Di 08.12.  21.00   RB Leipzig         - Manchester United     (Sky) . - .
CL Spieltag 6       Mi 09.12.  21.00   Bayern München     - Lok Moskau            (Sky) . - .
CL Spieltag 6       Mi 09.12.  21.00   Real Madrid        - Bor. M'gladbach      (Dazn) . - .
EL Spieltag 6       Do 10.12.  18.55   Bayer Leverkusen   - Slavia Prag          (DAZN) . - .
EL Spieltag 6       Do 10.12.  21.00   TSG Hoffenheim     - KAA Gent            (Nitro) . - .

U21 EM Auslosung    Sa 10.12.  12.30   Auslosung U21-EM (24.-31.3. u. 31.5.-6.6.) (...) . - .
Spanien, Deutschland, Frankreich, England
Italien, Dänemark, Portugal, Niederlande
Rumänien, Kroatien, Tschechien, Russland
Schweiz, Island, Slowenien, Ungarn

CL Auslosung        Mo 14.12.  12.00   Auslosung CL Achtelfinale                  (...) . - .

EL Auslosung        Mo 14.12.  13.00   Auslosung EL Sechzehntelfinale             (...) . - .

BL/BL2 Spieltag 11  Fr-So 11.-13.12.   .................. - ..................    (...) . - .
BL/BL2 Spieltag 12  Di-Mi 15.-16.12.   .................. - ..................    (...) . - .

BL/BL2 Spieltag 13  Fr-So 18.-20.12.   .................. - ..................    (...) . - .

DFB-Pokal Runde 2   Di 22.12.  18.30   SSV Ulm            - Schalke 04            (...) . - .
DFB-Pokal Runde 2   Di 22.12.  18.30   1.FC Köln          - VfL Osnabrück         (...) . - .
DFB-Pokal Runde 2   Di 22.12.  18.30   FC Augsburg        - RB Leipzig            (...) . - .
DFB-Pokal Runde 2   Di 22.12.  18.30   1899 Hoffenheim    - Greuther Fürth        (...) . - .
DFB-Pokal Runde 2   Di 22.12.  20.00   Eintr.Braunschweig - Borussia Dortmund  (Sport1) . - .
DFB-Pokal Runde 2   Di 22.12.  20.45   SV Elversberg      - Bor. M'Gladbach       (...) . - .
DFB-Pokal Runde 2   Di 22.12.  20.45   Dynamo Dresden     - Darmstadt 98          (...) . - .
DFB-Pokal Runde 2   Di 22.12.  20.45   Union Berlin       - SC Paderborn          (...) . - .
DFB-Pokal Runde 2   Mi 23.12.  18.30   RW Essen           - Fortuna Düsseldorf    (...) . - .

DFB-Pokal Runde 2   Mi 23.12.  18.30   VfB Stuttgart      - SC Freiburg           (...) . - .
DFB-Pokal Runde 2   Mi 23.12.  18.30   VfL Wolfsburg      - SV Sandhausen         (...) . - .
DFB-Pokal Runde 2   Mi 23.12.  20.45   Wehen Wiesbaden    - Jahn Regensburg       (...) . - .

DFB-Pokal Runde 2   Mi 23.12.  20.45   Bayer Leverkusen   - Eintr. Frankfurt      (...) . - .
DFB-Pokal Runde 2   Mi 23.12.  20.45   Hannover 96        - Werder Bremen         (...) . - .
DFB-Pokal Runde 2   Mi 23.12.  20.45   Mainz 05           - VfL Bochum            (...) . - .

BL/BL2 Spieltag 14  Fr-So 01.-03.01.   .................. - ..................    (...) . - .

DFB-Pokal Runde 2   Mi 13.01.  20.45   Holstein Kiel      - Bayern MÜnchen        (ARD) . - .

DFB-Pokal AF        Di 02.02.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
DFB-Pokal AF        Di 02.02.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
DFB-Pokal AF        Di 02.02.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
DFB-Pokal AF        Di 02.02.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
DFB-Pokal AF        Mi 03.02.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
DFB-Pokal AF        Mi 03.02.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
DFB-Pokal AF        Mi 03.02.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
DFB-Pokal AF        Mi 03.02.  .....   .................. - ..................    (...) . - .

CL AF Hin           Di 16.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Hin           Di 16.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Hin           Mi 17.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Hin           Mi 17.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL SF Hin           Do 18.02.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
EL SF Hin           Do 18.02.  .....   .................. - ..................    (...) . - .

CL AF Hin           Di 23.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Hin           Di 23.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Hin           Mi 24.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Hin           Mi 24.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL SF Rück          Do 25.02.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
EL SF Rück          Do 25.02.  .....   .................. - ..................    (...) . - .

DFB-Pokal VF        Di 02.03.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
DFB-Pokal VF        Di 02.03.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
DFB-Pokal VF        Mi 03.03.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
DFB-Pokal VF        Mi 03.03.  .....   .................. - ..................    (...) . - .

CL AF Rück          Di 09.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Rück          Di 09.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Rück          Mi 10.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Rück          Mi 10.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL AF Hin           Do 11.03.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
EL AF Hin           Do 11.03.  .....   .................. - ..................    (...) . - .

CL AF Rück          Di 16.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Rück          Di 16.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Rück          Mi 17.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Rück          Mi 17.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL AF Rück          Do 18.03.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
EL AF Rück          Do 18.03.  .....   .................. - ..................    (...) . - .

U21 EM              Mi 24.3. - Mi 31.3. und Mo 31.5. - So 6.6. Endrunde           (...) . - .
Auslosung am 10.12.2020 mit folgenden Teams:
Spanien, Deutschland, Frankreich, England
Italien, Dänemark, Portugal, Niederlande
Rumänien, Kroatien, Tschechien, Russland
Schweiz, Island, Slowenien, Ungarn

CL VF Hin           Di 06.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL VF Hin           Di 06.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL VF Hin           Mi 07.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL VF Hin           Mi 07.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL VF Hin           Do 08.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL VF Hin           Do 08.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .

CL VF Rück          Di 13.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL VF Rück          Di 13.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL VF Rück          Mi 14.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL VF Rück          Mi 14.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL VF Rück          Do 15.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL VF Rück          Do 15.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .

CL HF Hin           Di 27.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL HF Hin           Mi 28.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL HF Hin           Do 29.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL HF Hin           Do 29.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .

DFB-Pokal HF        Di 01.05.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
DFB-Pokal HF        Mi 02.05.  .....   .................. - ..................    (...) . - .

CL HF Rück          Di 04.05.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL HF Rück          Mi 05.05.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL HF Rück          Do 06.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL HF Rück          Do 06.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .

DFB-Pokal Finale    Do 13.05.  .....   .................. - ..................    (...) . - .

EL Finale           Mi 26.05.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
CL Finale           Sa 29.05.  .....   .................. - ..................    (...) . - .

U21 EM              Mo 31.5. - So 6.6. Endrunde                                   (...) . - .

EM                  Fr 11.06. - So 11.07.2021 12 Länder der EU                    (...) . - .
EM Vorrunde         Di 15.06.  21.00   Frankreich         - Deutschland       (München) . - .
EM Vorrunde         Sa 19.06.  18.00   Portugal           - Deutschland       (München) . - .
EM Vorrunde         Mi 23.06.  21.00   Deutschland        - Ungarn            (München) . - .

EM Achtelfinale 1   Sa 26.06.  18.00   Zweiter Gruppe A   - Zweiter Gruppe B      (...) . - .
EM Achtelfinale 2   Sa 26.06.  21.00   Sieger Gruppe A    - Zweiter Gruppe C      (...) . - .
EM Achtelfinale 3   So 27.06.  18.00   Sieger Gruppe C    - Dritter Gruppe D/E/F  (...) . - .
EM Achtelfinale 4   So 27.06.  21.00   Sieger Gruppe B    - Dritter Gruppe A/D/E/F(...) . - .
EM Achtelfinale 5   Mo 28.06.  18.00   Zweiter Gruppe D   - Zweiter Gruppe E      (...) . - .
EM Achtelfinale 6   Mo 28.06.  21.00   Sieger Gruppe F    - Dritter Gruppe A/B/C  (...) . - .
EM Achtelfinale 7   Di 29.06.  18.00   Sieger Gruppe D    - Zweiter Gruppe F      (...) . - .
EM Achtelfinale 8   Di 29.06.  21.00   Sieger Gruppe E    - Dritter Gruppe A/B/C/D(...) . - .

EM Viertelfinale 1  Sa 02.07.  18.00   Sieger AF 6        - Sieger AF 5           (...) . - .
EM Viertelfinale 2  Sa 02.07.  21.00   Sieger AF 4        - Sieger AF 2           (...) . - .
EM Viertelfinale 3  So 03.07.  18.00   Sieger AF 3        - Sieger AF 1           (...) . - .
EM Viertelfinale 4  So 03.07.  21.00   Sieger AF 8        - Sieger AF 7           (...) . - .

EM Halbfinale 1     Di 06.07.  21.00   Sieger VF 1        - Sieger VF 2           (...) . - .
EM Halbfinale 2     Mi 07.07.  21.00   Sieger VF 3        - Sieger VF 4           (...) . - .

EM Finale           So 11.07.  21.00   Sieger HF 1        - Sieger HF 2           (...) . - .



Nationsleague HF    Mi 06.10.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
Nationsleague HF    Do 07.10.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
Nationsleague Pl.3  Sa 10.10.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
Nationsleague F     Sa 10.10.  .....   .................. - ..................    (...) . - .

WM Endrunde         Mo 21.11. - So 18.12.2022 in Katar                            (...) . - .
EM Endrunde         .. ...... - .. ......2024 in Deutschland                      (...) . - .

 

FIFA UEFA DFB
FIFA  UEFA DFB
WM 2022 (Mo 21.11. - So 18.12.) EM 2021 (Fr 11.06. - So 11.07.) Olympia 2021 (Fr 23.07. - So 08.08.)
FIFA   Kicker  UEFA  kicker   Sportschau FIFA      Kicker
Nations-League 2021    
UEFA   Kicker    
Champions-League Europa-League DFB-Pokal
UEFA  Kicker   Sportschau UEFA  Kicker   Sportschau Kicker   Sportschau   DFB
Bundesliga 2. Bundesliga 3. Liga
Kicker   Sportschau   DFB   DFL Kicker   Sportschau   DFB   DFL Kicker   Sportschau   DFB
Weltfußball.de Sport1 Fussball.de
Weltfussball.de/ sport1.de Fussball.de
Sport im TV Sport1 TV Eurosport TV
Fußball-Gucken live Sport1 TV Eurosport TV

 

Championsleague
Gruppe A
Mi 21.10. Salzb.-LokMosk. 2-2
Mi 21.10. München-A.Madr. 4-0
Di 27.10. LokMosk-München 1-2
Di 27.10. A.Madr.-Salzbg. 3-2
Di 03.11. LokMosk-A.Madr. 1-1
Di 03.11. Salzbg.-München 2-6
Mi 25.11. München-Salzb.  3-1
Mi 25.11. A.Madr.-LokMos  0-0
Di 01.12. LokMosk-Salzb. 1855
Di 01.12. A.Mad.-München 2100
Mi 09.12. München-LokMos 2100
Mi 09.12. Salzb.-A.Madr. 2100
1. Bay.München 4 15-4  +11 12
2. Atl.Madrid  4  4-7   -3  5
3. Lok.Moskau  4  4-5   -1  3
4. RB Salzburg 4  7-14  -7  1
Gruppe B
Mi 21.10. Madrid-Donezk   2-3
Mi 21.10. Mailand-Gladb.  2-2
Di 27.10. Donezk-Mailand  0-0
Di 27.10. Gladbach-Madrid 2-2
Di 03.11. Donezk-Gladbach 0-6
Di 03.11. Madrid-Mailand  3-2
Mi 25.11. Gladb.-Donezk   4-0
Mi 25.11. Mailand-Madrid  0-2
Di 01.12. Donezk-Madrid  1855
Di 01.12. Gladbach-Mail. 2100
Mi 09.12. Mailand-Donezk 2100
Mi 09.12. Madrid-Gladb.  2100

1. M'Gladbach  4 14-4  +10  8
2. Real Madrid 4  9-7   +2  7
3. Donezk      4  3-12  -9  4
4. Int.Mailand 4  4-7   -3  2
Gruppe C
Mi 21.10. Piräus-Marseil. 1-0
Mi 21.10. ManCity-Porto   3-1
Di 27.10. Porto-Piräus    2-0
Di 27.10. Marseille-ManC. 0-3
Di 03.11. ManC-Piräus     3-0
Di 03.11. Porto-Marseille 3-0
Mi 25.11. Piräus-ManCity  0-1
Mi 25.11. Marseil.-Porto  0-2
Di 01.12. Marsei.-Piräus 2100
Di 01.12. Porto-ManCity  2100
Mi 09.12. Piräus-Porto   2100
Mi 09.12. ManCity-Marsei.2100
1. ManCity     4 10-1   +9 12
2. FC Porto    4  8-3   +5  9
3. Piräus      4  1-6   -5  3
4. Marseille   4  0-9   -9  0
Gruppe D
Mi 21.10. Ajax-Liverpool  0-1
Mi 21.10. Midtjyl-Bergamo 0-4
Di 27.10. Bergamo-Ajax    2-2
Di 27.10. Liverpool-Midtj 2-0
Di 03.11. Midtjyland-Ajax 1-2
Di 03.11. Bergamo-Liverp. 0-5
Mi 25.11. Ajax-Midtjyl.   3-1
Mi 25.11. Liverp-Bergamo  0-2
Di 01.12. Liverpool-Ajax 2100
Di 01.12. Bergamo-Midtjy 2100
Mi 09.12. Ajax-Bergamo   1855
Mi 09.12. Midtjyl-Liverp 1855
1. Liverpool   4  8-2   +6  9
2. Amsterdam   4  7-5   +2  7
3. Bergamo     4  8-7   +1  7
4. Midtjyland  4  2-11  -9  0
Gruppe E
Di 20.10. Rennes-Krasnod. 1-1
Di 20.10. Chelsea-Sevilla 0-0
Mi 28.10. Krasn.-Chelsea  0-4
Mi 28.10. Sevilla-Rennes  1-0
Mi 04.11. Chelsea-Rennes  3-0
Mi 04.11. Sevilla-Krasn.  3-2
Di 24.11. Rennes-Chelsea  1-2
Di 24.11. Krasn.-Sevilla  1-2
Mi 02.12. Krasn.-Rennes  1855
Mi 02.12. Sevilla-Chels. 2100
Di 08.12. Rennes-Sevilla 2100
Di 08.12. Chelsea-Krasn. 2100
1. Chelsea     4  9-1   +8 10
2. FC Sevilla  4  6-3   +3 10
3. Krasnodar   4  4-10  -6  1
4. Rennes      4  2-7   -5  1
Gruppe F
Di 20.10. Petersb.-Brügge 1-2
Di 20.10. Rom-Dortmund    3-1
Mi 28.10. Brügge-Rom      1-1
Mi 28.10. Dortm.-Petersb. 2-0
Mi 04.11. Petersburg-Rom  1-1
Mi 04.11. Brügge-Dortmund 0-3
Di 24.11. Rom-Petersburg  3-1
Di 24.11. Dortmund-Brügg  3-0
Mi 02.12. Dortmund-Rom   2100
Mi 02.12. Brügge-Petersb 2100
Di 08.12. Rom-Brügge     1855
Di 08.12. Petersb.-Dortm.1855
1. Dortmund    4  9-3   +6  9
2. Lazio Rom   4  8-4   +4  8
3. Brügge      4  3-8   -5  4
4. Petersburg  4  3-8   -5  1
Gruppe G
Di 20.10. Kiew-Turin      0-2
Di 20.10. Barca-Budapest  5-1
Mi 28.10. Budapest-Kiew   2-2
Mi 28.10. Turin-Barcelona 0-2
Mi 04.11. Barcelona-Kiew  2-1
Mi 04.11. Budapest-Turin  1-4
Di 24.11. Kiew-Barcelona  0-4
Di 24.11. Turin-Budapest  2-1
Mi 02.12. Turin-Kiew     2100
Mi 02.12. Budapest-Barca 2100
Di 08.12. Kiew-Budapest  2100
Di 08.12. Barcel.-Turin  2100
1. Barcelona   4 13-2  +11 12
2. Juv. Turin  4  8-4   +4  9
3. Dyn. Kiew   4  3-10  -7  1
4. Budapest    4  5-13  -8  1
Gruppe H
Di 20.10. Paris-ManU      2-1
Di 20.10. Leipzig-Istanb. 2-0
Mi 28.10. Istanbul-Paris  0-2
Mi 28.10. ManU-Leipzig    5-0
Mi 04.11. Istanbul-ManU   2-1
Mi 04.11. Leipzig-Paris   2-1
Di 24.11. Paris-Leipzig   1-0
Di 24.11. ManU-Istanbul   4-1
Mi 02.12. Istanb-Leipzig 1855
Mi 02.12. ManU-Paris     2100
Di 08.12. Paris-Istanbul 2100
Di 08.12. Leipzig-ManU   2100
1. Man.United  4 12-4   +8  9
3. PSG Paris   4  5-4   +1  6
2. RB Leipzig  4  4-7   -3  6

4. Istanbul    4  3-9   -6  3

Bei Punktgleichheit zählen die direkten Duelle.

Das Achtelfinale haben erreicht:

FC Chelsea, FC Sevilla, FC Barcelona, Juventus Turin,
Manchester City, Bayern München,

Euroleague
  Gruppe C
Do 22.10. Leverkus.-Nizza 6-2
Do 22.10. Sheva-Prag      3-1
Do 29.10. Prag-Leverkusen 1-0
Do 29.10. Nizza-Sheva     1-0
Do 05.11. Sheva-Leverkus. 2-4
Do 05.11. Prag-Nizza      3-2
Do 26.11. Leverkus-Sheva  4-1
Do 26.11. Nizza-Prag      1-3
Do 03.12. Nizza-Leverkus 2100
Do 03.12. Prag-Sheva     2100
Do 10.12. Leverkuse-Prag 1855
Do 10.12. Sheva-Nizza    1855
1. Slavia Prag 4  8-6   +2  9
2. Leverkusen  4 14-6   +8  9
3. Nizza       4  6-12  -6  3
4. Beer Sheva  4  6-10  -4  3
Gruppe L
Do 22.10. Liberec-Gent    1-0
Do 22.10. Hoffenh-Belgrad 2-0
Do 29.10. Belgrad-Liberec 5-1
Do 29.10. Gent-Hoffenheim 1-4
Do 05.11. Hoffenh-Liberec 5-0
Do 05.11. Belgrad-Gent    2-1
Do 26.11. Liberec-Hoffen  0-2
Do 26.11. Gent-Belgrad    0-2
Do 03.12. Gent-Liberec   1855
Do 03.12. Belgrad-Hoffen 1855
Do 10.12. Liberec-Belgr. 2100
Do 10.12. Hoffenh.-Gent  2100
1. Hoffenheim  4 13-1  +12 12
2. Belgrad     4  9-4   +5  9
3. Liberec     4  2-12 -10  3
4. KAA Gent    4  2-9   -7  0
 

Bei Punktgleichheit zählen die direkten Duelle.

Das Sechzehntelfinale haben erreicht:
1899 Hoffenheim, FC Arsenal, Leicester City, AS Rom,
Slavia Prag,

Champions- und Europa-League


Uefa CL
     Uefa EL

CL Spieltag 1       Di 20.10.  21.00   Lazio Rom          - Borussia Dortmund     (Sky) 3 - 1
CL Spieltag 1       Di 20.10.  21.00   RB Leipzig         - Basaksehir Istanbul  (Dazn) 2 - 0
CL Spieltag 1       Mi 21.10.  21.00   Bayern München     - Atletico Madrid       (Sky) 4 - 0
CL Spieltag 1       Mi 21.10.  21.00   Inter Mailand      - Bor. M'gladbach      (Dazn) 2 - 2
EL Spieltag 1       Do 22.10.  18.55   Bayer Leverkusen   - OGZ Nizza            (Dazn) 6 - 2
EL Spieltag 1       Do 22.10.  21.00   TSG Hoffenheim     - RS Belgrad          (Nitro) 2 - 0

CL Spieltag 2       Di 27.10.  18.55   Lok Moskau         - Bayern München       (Dazn) 1 - 2
CL Spieltag 2       Di 27.10.  21.00   Bor. M'gladbach    - Real Madrid           (Sky) 2 - 2
CL Spieltag 2       Mi 28.10.  21.00   Borussia Dortmund  - Zenit St. Petersburg  (Sky) 2 - 0
CL Spieltag 2       Mi 28.10.  21.00   Manchester United  - RB Leipzig           (Dazn) 5 - 0
EL Spieltag 2       Do 29.10.  18.55   KAA Gent           - TSG Hoffenheim       (Dazn) 1 - 4
EL Spieltag 2       Do 29.10.  21.00   Slavia Prag        - Bayer Leverkusen    (Nitro) 1 - 0

CL Spieltag 3       Di 03.11.  18.55   Schachtar Donetzk  - Bor. M'gladbach      (Dazn) 0 - 6
CL Spieltag 3       Di 03.11.  21.00   RB Salzburg        - Bayern München        (Sky) 2 - 6
CL Spieltag 3       Mi 04.11.  21.00   FC Brügge          - Borussia Dortmund     (Sky) 3 - 0
CL Spieltag 3       Mi 04.11.  21.00   RB Leipzig         - PSG Paris            (Dazn) 2 - 1
EL Spieltag 3       Do 05.11.  18.55   Hapoel Beer Sheva  - Bayer Leverkusen    (Nitro) 2 - 4
EL Spieltag 3       Do 05.11.  21.00   TSG Hoffenheim     - Slovan Liberec       (Dazn) 5 - 0

CL Spieltag 4       Di 24.11.  21.00   Borussia Dortmund  - FC Brügge            (Dazn) 3 - 0
CL Spieltag 4       Di 24.11.  21.00   PSG Paris          - RB Leipzig            (Sky) 1 - 0
CL Spieltag 4       Mi 25.11.  18.55   Bor. M'gladbach    - Schachtar Donetzk    (Dazn) 4 - 0
CL Spieltag 4       Mi 25.11.  21.00   Bayern München     - RB Salzburg           (Sky) 3 - 1
EL Spieltag 4       Do 26.11.  18.55   Slovan Liberec     - TSG Hoffenheim       (Dazn) 0 - 2
EL Spieltag 4       Do 26.11.  21.00   Bayer Leverkusen   - Hapoel Beer Sheva   (Nitro) 4 - 1

CL Spieltag 5       Di 01.12.  21.00   Atletico Madrid    - Bayern München        (Sky) . - .
CL Spieltag 5       Di 01.12.  21.00   Bor. M'gladbach    - Inter Mailand        (Dazn) . - .
CL Spieltag 5       Mi 02.12.  18.55   Basaksehir Istanbul- RB Leipzig           (Dazn) . - .
CL Spieltag 5       Mi 02.12.  21.00   Borussia Dortmund  - Lazio Rom             (Sky) . - .
EL Spieltag 5       Do 03.12.  18.55   Roter Stern Belgrad- TSG Hoffenheim       (Dazn) . - .
EL Spieltag 5       Do 03.12.  21.00   OGC Nizza          - Bayer Leverkusen    (Nitro) . - .

CL Spieltag 6       Di 08.12.  18.55   St. Petersburg     - Borussia Dortmund    (Dazn) . - .
CL Spieltag 6       Di 08.12.  21.00   RB Leipzig         - Manchester United     (Sky) . - .
CL Spieltag 6       Mi 09.12.  21.00   Bayern München     - Lok Moskau            (Sky) . - .
CL Spieltag 6       Mi 09.12.  21.00   Real Madrid        - Bor. M'gladbach      (Dazn) . - .
EL Spieltag 6       Do 10.12.  18.55   Bayer Leverkusen   - Slavia Prag          (Dazn) . - .
EL Spieltag 6       Do 10.12.  21.00   TSG Hoffenheim     - KAA Gent            (Nitro) . - .

CL Auslosung        Mo 14.12.  12.00   Auslosung CL Achtelfinale                  (...) . - .
EL Auslosung        Mo 14.12.  13.00   Auslosung EL Sechzehntelfinale             (...) . - .

CL AF Hin           Di 16.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Hin           Di 16.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Hin           Mi 17.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Hin           Mi 17.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL SF Hin           Do 18.02.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
EL SF Hin           Do 18.02.  .....   .................. - ..................    (...) . - .

CL AF Hin           Di 23.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Hin           Di 23.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Hin           Mi 24.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Hin           Mi 24.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL SF Rück          Do 25.02.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
EL SF Rück          Do 25.02.  .....   .................. - ..................    (...) . - .

CL AF Rück          Di 09.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Rück          Di 09.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Rück          Mi 10.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Rück          Mi 10.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL AF Hin           Do 11.03.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
EL AF Hin           Do 11.03.  .....   .................. - ..................    (...) . - .

CL AF Rück          Di 16.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Rück          Di 16.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Rück          Mi 17.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Rück          Mi 17.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL AF Rück          Do 18.03.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
EL AF Rück          Do 18.03.  .....   .................. - ..................    (...) . - .

CL VF Hin           Di 06.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL VF Hin           Di 06.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL VF Hin           Mi 07.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL VF Hin           Mi 07.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL VF Hin           Do 08.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL VF Hin           Do 08.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .

CL VF Rück          Di 13.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL VF Rück          Di 13.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL VF Rück          Mi 14.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL VF Rück          Mi 14.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL VF Rück          Do 15.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL VF Rück          Do 15.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .

CL HF Hin           Di 27.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL HF Hin           Mi 28.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL HF Hin           Do 29.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL HF Hin           Do 29.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .

CL HF Rück          Di 04.05.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL HF Rück          Mi 05.05.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL HF Rück          Do 06.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL HF Rück          Do 06.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .

EL Finale           Mi 26.05.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
CL Finale           Sa 29.05.  .....   .................. - ..................    (...) . - .

 

U21 EM Endrunde 2021 Gruppenphase (Ungarn und Slowenien)
Gruppe A
.. ...03. .............. ....

.. ...03. .............. ....
.. ...03. .............. ....
.. ...03. .............. ....
.. ...03. .............. ....
.. ...03. .............. ....
1. Ungarn      . ..-.. +.. ..
2. ........... . ..-.. +.. ..

3. ........... . ..-.. +.. ..
4. ........... . ..-.. +.. ..
Gruppe B
.. ...03. .............. ....
.. ...03. .............. ....
.. ...03. .............. ....
.. ...03. .............. ....
.. ...03. .............. ....
.. ...03. .............. ....

1. Slowenien   . ..-.. +.. ..
2. ........... . ..-.. +.. ..
3. ........... . ..-.. +.. ..
4. ........... . ..-.. +.. ..
Gruppe C
.. ...03. .............. ....

.. ...03. .............. ....
.. ...03. .............. ....
.. ...03. .............. ....
.. ...03. .............. ....
.. ...03. .............. ....

1. ........... . ..-.. +.. ..
2. ........... . ..-.. +.. ..

3. ........... . ..-.. +.. ..
4. ........... . ..-.. +.. ..
Gruppe D
.. ...03. .............. ....

.. ...03. .............. ....
.. ...03. .............. ....
.. ...03. .............. ....
.. ...03. .............. ....
.. ...03. .............. ....

1. ........... . ..-.. +.. ..
2. ........... . ..-.. +.. ..

3. ........... . ..-.. +.. ..
4. ........... . ..-.. +.. ..

Die Gruppensieger und Gruppenzweiten erreichen dasViertelfinale vom Mo 31.05. - So 06.06.2021

Auslosung am 10.12.2020 mit folgenden Teams:
Spanien, Deutschland, Frankreich, England
Italien, Dänemark, Portugal, Niederlande
Rumänien, Kroatien, Tschechien, Russland
Schweiz, Island, Slowenien, Ungarn

 

EM Endrunde 2021 (Fr 11.06. - So 11.07.2021)
Gruppe A
Fr 11.06. Türkei     - Italien     21h

Sa 12.06. Wales      - Schweiz     15h
Mi 16.06. Türkei     - Wales       18h
Mi 16.06. Italien    - Schweiz     21h
So 20.06. Schweiz    - Türkei      18h
So 20.06. Italien    - Wales       18h
1. Italien            .  ..-..  +..  .
2. Schweiz            .  ..-..  +..  .

3. Türkei             .  ..-..  +..  .
4. Wales              .  ..-..  +..  .
Gruppe B
Sa 12.06. Dänemark   - Finnland    18h

Sa 12.06. Belgien    - Russland    21h
Mi 16.06. Finnland   - Russland    15h
Do 17.06. Dänemark   - Belgien     18h
Mo 21.06. Russland   - Dänemark    21h
Mo 21.06. Finnland   - Belgien     21h
1. Belgien            .  ..-..  +..  .
2. Dänemark           .  ..-..  +..  .

3. Finnland           .  ..-..  +..  .
4. Russland           .  ..-..  +..  .
Gruppe C
So 13.06. Österreich - Nordmazed.  18h

So 13.06. Niederlande - Ukraine    21h
Do 17.06. Ukraine - Nordmazedonien 15h
Do 17.06. Niederlande - Österreich 21h
Mo 21.06. Nordmazed. - Niederlande 18h
Mo 21.06. Ukraine    - Österreich  18h
1. Österreich         .  ..-..  +..  .
2. Niederlande        .  ..-..  +..  .

3. Nordmazedonien     .  ..-..  +..  .
4. Ukraine            .  ..-..  +..  .
Gruppe D
So 13.06. England    - Kroatien    15h
Mo 14.06. Schottland - Tschechien  15h
Fr 18.06. Kroatien   - Tschechien  18h
Fr 18.06. England    - Schottland  21h
Di 22.06. Kroatien   - Schottland  21h
Di 22.06. Tschechien - England     21h
1. Kroatien           .  ..-..  +..  .
2. Tschechien         .  ..-..  +..  .

3. England            .  ..-..  +..  .
4. Schottland         .  ..-..  +..  .
Gruppe E
Mo 14.06. Polen      - Slowakei    18h
Mo 14.06. Spanien    - Schweden    21h
Fr 18.06. Schweden   - Slowakei    15h
Sa 19.06. Spanien    - Polen       21h
Mi 23.06. Schweden   - Polen       18h
Mi 23.06. Slowakei   - Spanien     18h
1. Polen              .  ..-..  +..  .
2. Slowakei           .  ..-..  +..  .

3. Spanien            .  ..-..  +..  .
4. Schweden           .  ..-..  +..  .
Gruppe F
Di 15.06. Ungarn     - Portugal    18h
Di 15.06. Frankreich - Deutschland 21h
Sa 19.06. Ungarn     - Frankreich  15h
Sa 19.06. Portugal   - Deutschland 18h
Mi 23.06. Portugal   - Frankreich  21h
Mi 23.06. Deutschland - Ungarn     21h
1. Frankreich         .  ..-..  +..  .
2. Deutschland        .  ..-..  +..  .

3. Ungarn             .  ..-..  +..  .
4. Portugal           .  ..-..  +..  .


EM Vorrunde         Di 15.06.  21.00   Frankreich         - Deutschland       (München) . - .
EM Vorrunde         Sa 19.06.  18.00   Portugal           - Deutschland       (München) . - .
EM Vorrunde         Mi 23.06.  21.00   Deutschland        - Ungarn            (München) . - .

EM Achtelfinale 1   Sa 26.06.  18.00   Zweiter Gruppe A   - Zweiter Gruppe B      (...) . - .
EM Achtelfinale 2   Sa 26.06.  21.00   Sieger Gruppe A    - Zweiter Gruppe C      (...) . - .
EM Achtelfinale 3   So 27.06.  18.00   Sieger Gruppe C    - Dritter Gruppe D/E/F  (...) . - .
EM Achtelfinale 4   So 27.06.  21.00   Sieger Gruppe B    - Dritter Gruppe A/D/E/F(...) . - .
EM Achtelfinale 5   Mo 28.06.  18.00   Zweiter Gruppe D   - Zweiter Gruppe E      (...) . - .
EM Achtelfinale 6   Mo 28.06.  21.00   Sieger Gruppe F    - Dritter Gruppe A/B/C  (...) . - .
EM Achtelfinale 7   Di 29.06.  18.00   Sieger Gruppe D    - Zweiter Gruppe F      (...) . - .
EM Achtelfinale 8   Di 29.06.  21.00   Sieger Gruppe E    - Dritter Gruppe A/B/C/D(...) . - .

EM Viertelfinale 1  Sa 02.07.  18.00   Sieger AF 6        - Sieger AF 5           (...) . - .
EM Viertelfinale 2  Sa 02.07.  21.00   Sieger AF 4        - Sieger AF 2           (...) . - .
EM Viertelfinale 3  So 03.07.  18.00   Sieger AF 3        - Sieger AF 1           (...) . - .
EM Viertelfinale 4  So 03.07.  21.00   Sieger AF 8        - Sieger AF 7           (...) . - .

EM Halbfinale 1     Di 06.07.  21.00   Sieger VF 1        - Sieger VF 2           (...) . - .
EM Halbfinale 2     Mi 07.07.  21.00   Sieger VF 3        - Sieger VF 4           (...) . - .

EM Finale           So 11.07.  21.00   Sieger HF 1        - Sieger HF 2           (...) . - . 

 

DFB-Pokal


kicker.de     Sportschau

DFB-Pokal Runde 1   Fr 11.09.  20.45   Mainz 05           - TSV Havelse           (...) 5 - 1
DFB-Pokal Runde 1   Fr 11.09.  20.45   Ein. Braunschweig  - Hertha BSC            (...) 5 - 4
DFB-Pokal Runde 1   Sa 12.09.  15.30   1.FC Nürnberg      - RB Leipzig            (...) 0 - 3
DFB-Pokal Runde 1   Sa 12.09.  15.30   SV Todesfelde      - VfL Osnabrück         (...) 0 - 1
DFB-Pokal Runde 1   Sa 12.09.  15.30   1860 München       - Eintracht Frankfurt   (...) 1 - 2
DFB-Pokal Runde 1   Sa 12.09.  15.30   FC Augsburg        - MTV Eintr. Celle      (...) 7 - 0
DFB-Pokal Runde 1   Sa 12.09.  15.30   VfL Bochum         - FV Engers             (...) 3 - 0
DFB-Pokal Runde 1   Sa 12.09.  15.30   VfL Wolfsburg      - Union Fürstenwalde    (...) 4 - 1
DFB-Pokal Runde 1   Sa 12.09.  15.30   Bor. M'gladbach    - FC Oberneuland        (...) 8 - 0
DFB-Pokal Runde 1   Sa 12.09.  15.30   Greuther Fürth     - RSV Meinerzhagen   nV (...) 6 - 1
DFB-Pokal Runde 1   Sa 12.09.  15.30   1.FC Köln          - VSG Altglienecke      (...) 6 - 0
DFB-Pokal Runde 1   Sa 12.09.  18.30   SSV Ulm            - Erzgebirge Aue        (...) 2 - 0
DFB-Pokal Runde 1   Sa 12.09.  18.30   FC Ingolstadt      - Fortuna Düsseldorf    (...) 0 - 1
DFB-Pokal Runde 1   Sa 12.09.  18.30   Karlsruher SC      - Union Berlin          (...) 0 - 1
DFB-Pokal Runde 1   Sa 12.09.  20.45   Carl Zeiss Jena    - Werder Bremen         (...) 0 - 2
DFB-Pokal Runde 1   So 13.09.  15.30   Chemnitzer FC      - 1899 Hoffenheim    iE (...) 2 - 3
DFB-Pokal Runde 1   So 13.09.  15.30   Holstein Kiel      - FC Rielasin.-Arlen    (...) 7 - 1
DFB-Pokal Runde 1   So 13.09.  15.30   Hansa Rostock      - VfB Stuttgart         (...) 0 - 1
DFB-Pokal Runde 1   So 13.09.  15.30   TSV Steinb.-Haiger - SV Sandhausen         (...) 1 - 2
DFB-Pokal Runde 1   So 13.09.  15.30   SV Elversberg      - FC St. Pauli          (...) 4 - 2
DFB-Pokal Runde 1   So 13.09.  15.30   Eintr. Norderstedt - Bayer Leverkusen      (...) 0 - 7
DFB-Pokal Runde 1   So 13.09.  15.30   1.FC K'lautern     - Jahn Regensburg    iE (...) 3 - 4
DFB-Pokal Runde 1   So 13.09.  15.30   SC Wiedenbrück     - SC Paderborn          (...) 0 - 5
DFB-Pokal Runde 1   So 13.09.  18.30   Wehen Wiesbaden    - 1.FC Heidenheim       (...) 1 - 0
DFB-Pokal Runde 1   So 13.09.  18.30   Waldhof Mannheim   - SC Freiburg           (...) 1 - 2
DFB-Pokal Runde 1   So 13.09.  18.30   1.FC Magedeburg    - Darmstadt 98       nV (...) 2 - 3
DFB-Pokal Runde 1   Mo 14.09.  18.30   Dynamo Dresden     - Hamburger SV          (...) 4 - 1
DFB-Pokal Runde 1   Mo 14.09.  18.30   Würzburger Kickers - Hannover 96           (...) 2 - 3
DFB-Pokal Runde 1   Mo 14.09.  18.30   Rot-Weiss Essen    - Arminia Bielefeld     (...) 1 - 0
DFB-Pokal Runde 1   Mo 14.09.  20.45   MSV Duisburg       - Borussia Dortmund     (ZDF) 0 - 5
DFB-Pokal Runde 1   Do 15.10.  20.45   Bayern München     - 1.FC Düren         (Sport1) 3 - 0
DFB-Pokal Runde 1   Di 03.11.  16.30   Schweinfurt 05     - Schalke 04            (...) 1 - 4

DFB-Pokal Runde 2   Di 22.12.  18.30   SSV Ulm            - Schalke 04            (...) . - .
DFB-Pokal Runde 2   Di 22.12.  18.30   1.FC Köln          - VfL Osnabrück         (...) . - .
DFB-Pokal Runde 2   Di 22.12.  18.30   FC Augsburg        - RB Leipzig            (...) . - .
DFB-Pokal Runde 2   Di 22.12.  18.30   1899 Hoffenheim    - Greuther Fürth        (...) . - .

DFB-Pokal Runde 2   Di 22.12.  20.00   Eintr.Braunschweig - Borussia Dortmund  (Sport1) . - .
DFB-Pokal Runde 2   Di 22.12.  20.45   SV Elversberg      - Bor. M'Gladbach       (...) . - .
DFB-Pokal Runde 2   Di 22.12.  20.45   Dynamo Dresden     - Darmstadt 98          (...) . - .
DFB-Pokal Runde 2   Di 22.12.  20.45   Union Berlin       - SC Paderborn          (...) . - .
DFB-Pokal Runde 2   Mi 23.12.  18.30   RW Essen           - Fortuna Düsseldorf    (...) . - .

DFB-Pokal Runde 2   Mi 23.12.  18.30   VfB Stuttgart      - SC Freiburg           (...) . - .
DFB-Pokal Runde 2   Mi 23.12.  18.30   VfL Wolfsburg      - SV Sandhausen         (...) . - .
DFB-Pokal Runde 2   Mi 23.12.  20.45   Wehen Wiesbaden    - Jahn Regensburg       (...) . - .

DFB-Pokal Runde 2   Mi 23.12.  20.45   Bayer Leverkusen   - Eintr. Frankfurt      (...) . - .
DFB-Pokal Runde 2   Mi 23.12.  20.45   Hannover 96        - Werder Bremen         (...) . - .
DFB-Pokal Runde 2   Mi 23.12.  20.45   Mainz 05           - VfL Bochum            (...) . - .
DFB-Pokal Runde 2   Mi 13.01.  20.45   Holstein Kiel      - Bayern MÜnchen        (ARD) . - .

DFB-Pokal AF        Di 02.02.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
DFB-Pokal AF        Di 02.02.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
DFB-Pokal AF        Di 02.02.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
DFB-Pokal AF        Di 02.02.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
DFB-Pokal AF        Mi 03.02.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
DFB-Pokal AF        Mi 03.02.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
DFB-Pokal AF        Mi 03.02.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
DFB-Pokal AF        Mi 03.02.  .....   .................. - ..................    (...) . - .

DFB-Pokal VF        Di 02.03.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
DFB-Pokal VF        Di 02.03.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
DFB-Pokal VF        Mi 03.03.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
DFB-Pokal VF        Mi 03.03.  .....   .................. - ..................    (...) . - .

DFB-Pokal HF        Di 01.05.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
DFB-Pokal HF        Mi 02.05.  .....   .................. - ..................    (...) . - .

DFB-Pokal Finale    Do 13.05.  .....   .................. - ..................    (...) . - .

 


 

 

 

Eintracht Braunschweig


Eintracht Braunschweig
     Kicker     Spieltag/Tab   
Spiele BTSV

DFB-Pokal           Sa 12.09.  20.45   Eintr.Braunschweig - Hertha BSC            (...) 5 - 4

2.Bundesliga (01)   So 20.09.  13.30   1.FC Heidenheim    - Eintr.Braunschweig    (16.) 2 - 0
2.Bundesliga (02)   Sa 26.09.  13 00   Eintr.Braunschweig - Holstein Kiel         (15.) 0 - 0
2.Bundesliga (03)   Sa 03.10.  13.00   Hannover 96        - Eintr.Braunschweig    (17.) 4 - 1
2.Bundesliga (04)   Sa 17.10.  13.00   Eintr.Braunschweig - VfL Bochum            (13.) 2 - 1
2.Bundesliga (05)   Fr 23.10.  18.30   Jahn Regensburg    - Eintr.Braunschweig    (16.) 3 - 0
2.Bundesliga (06)   Sa 31.10.  13.00   Eintr.Braunschweig - 1.FC Nürnberg         (12.) 3 - 2
2.Bundesliga (07)   Fr 06.11.  18.30   SV Sandhausen      - Eintr.Braunschweig    (13.) 2 - 2
2.Bundesliga (08)   Sa 21.11.  13.00   Eintr.Braunschweig - Karlsruher SC         (16.) 1 - 3
2.Bundesliga (09)   Fr 27.11.  18.30   Darmstadt 98       - Eintr.Braunschweig    (16.) 4 - 0
2.Bundesliga (10)   Sa 05.12.  13.00   Eintr.Braunschweig - St. Pauli             (...) . - .
2.Bundesliga (11)   So 13.12.  13.30   Eintr.Braunschweig - VfL Osnabrück         (...) . - .
2.Bundesliga (12)   Mi 16.12.  18.30   SC Paderborn       - Eintr.Braunschweig    (...) . - .
2.Bundesliga (13)   Sa 19.12.  13.00   Eintr.Braunschweig - Greuther Fürth        (...) . - .


DFB-Pokal Runde 2   Fr 22.12.  20.00   Eintr.Braunschweig - Borussia Dortmund  (Sport1) . - .

2.Bundesliga (14)   So 03.01.  13.30   Erzgebirge Aue     - Eintr.Braunschweig    (...) . - .
2.Bundesliga (15)   Mo 11.01.  20.30   Eintr.Braunschweig - Fortuna Düsseldorf    (...) . - .
2.Bundesliga (16)   So 17.01.  .....   Würzburger Kickers - Eintr.Braunschweig    (...) . - .
2.Bundesliga (17)   So 24.01.  .....   Eintr.Braunschweig - Hamburger SV          (...) . - .
2.Bundesliga (18)   Mi 27.01.  .....   Eintr.Braunschweig - 1.FC Heidenheim       (...) . - .
2.Bundesliga (19)   So 31.01.  .....   Holstein Kiel      - Eintr.Braunschweig    (...) . - .
2.Bundesliga (20)   So 07.02.  .....   Eintr.Braunschweig . Hannover 96           (...) . - .
2.Bundesliga (21)   So 14.02.  .....   VfL Bochum         - Eintr.Braunschweig    (...) . - .
2.Bundesliga (22)   So 21.02.  .....   Eintr.Braunschweig - Jahn Regensburg       (...) . - .
2.Bundesliga (23)   So 28.02.  .....   1.FC Nürnberg      - Eintr.Braunschweig    (...) . - .
2.Bundesliga (24)   So 07.03.  .....   Eintr.Braunschweig . SV Sandhausen         (...) . - .
2.Bundesliga (25)   So 14.03.  .....   Karlsruher SC      - Eintr.Braunschweig    (...) . - .
2.Bundesliga (26)   So 21.03.  .....   Eintr.Braunschweig - Darmstadt 98          (...) . - .
2.Bundesliga (27)   So 04.04.  .....   St. Pauli          - Eintr.Braunschweig    (...) . - .
2.Bundesliga (28)   So 11.04.  .....   VfL Osnabrück      - Eintr.Braunschweig    (...) . - .
2.Bundesliga (29)   So 18.04.  .....   Eintr.Braunschweig - SC Paderborn          (...) . - .
2.Bundesliga (30)   Mi 21.04.  .....   Greuther Fürth     - Eintr.Braunschweig    (...) . - .
2.Bundesliga (31)   So 25.04.  .....   Eintr.Braunschweig - Erzgebirge Aue        (...) . - .
2.Bundesliga (32)   So 09.05.  .....   Fortuna Düsseldorf - Eintr.Braunschweig    (...) . - .
2.Bundesliga (33)   So 16.05.  15.30   Eintr.Braunschweig - Würzburger Kickers    (...) . - .
2.Bundesliga (34)   So 23.05.  15.30   Hamburger SV       - Eintr.Braunschweig    (...) . - .

 

NfV Niedersachsen NfV Bezirk Braunschweig NfV Kreis Nordharz
www.nfv.de  www.nfv-braunschweig.de  www.nfv-nordharz.de
Freundschaftsspiele Freundschaftsspiele Freundschaftsspiele
Verband NfV  Bezirk BS  Kreis Nordharz

 

MTV Lichtenberg   MTV Lichtenberg (Homepage)




MTV Lichtenberg (Homepage)     Fußball (MTV Homepage)

1. Herren (facebook)     2. Herren (facebook) 

Boccia (MTV Homepage)     Boccia (Herbert)

Volleyball (MTV Homepage)     Volleyball (Herbert)



Newsletter Nr. 01   -   21.08.2017

Newsletter Nr. 02   -   29.10.2017
Newsletter Nr. 03   -   22.12.2017
Newsletter Nr. 04   -   14.02.2018
Newsletter Nr. 05   -   01.03.2018
Newsletter Nr. 06   -   01.06.2018
Newsletter Nr. 06   -   01.06.2018
Newsletter Nr. 07   -   23.12.2018
Newsletter Nr. 09   -   08.04.2019
Newsletter Nr. 10   -   10.10.2019
Newsletter Nr. 11   -   22.06.2020






MTV Lichtenberg Homepage


MTV Lichtenberg 1. Mannschaft Facebook


MTV Lichtenberg 2. Mannschaft Facebook




Spielordnung NfV

Ausschreibung Herren / Frauen / Junioren / Juniorinnen

Jeweils nächste Spiele fussball.de
MTV Lichtenberg






MTV Lichtenberg 1. Herren

MTV Lichtenberg (Bezirksliga 3, Gruppe B)     Bezirkspokal (Gruppe 4)
Ma-Spielplan (mit Pokal, Halle u. Tab.)    
Spielort Lichtenberg: Gehrbusch 14, 38228 Salzgitter (Lichtenberg)
MTV Lichtenberg 1. Herren Facebook
Eduard Spissak   0160-1828068   edispissak@web.de 
Daniel Reinsch   0151-40045992   d-reinsch@freenet.de
Armin Ratzek   0172-5405274   ArminRatzek@gmx.de

Bezirksliga Staffel 3 Gruppe B
(01) So 04.10.  14.30   MTV Lichtenberg        - SV Emekspor Langelsheim    1 - 4  (09.)
(02) So 11.10.  14.30   FC Germ. Bleckenstedt  - MTV Lichtenberg            7 - 1  (09.)
(03) So 18.10.  14.30   MTV Lichtenberg        - SV Fümmelse                2 - 2  (08.)
(04) So 25.10.  14.30   MTV Lichtenberg        - FC RW Rhüden               0 - 4  (09.)
(05) So 01.11.  14.00   VfL Salder             - MTV Lichtenberg            Ausf.  (...)
(06) So 08.11.  14.00   MTV Lichtenberg        - MTV Wolfenbüttel II        Ausf.  (...)
(07) So 22.11.  14.00   MTV Lichtenberg        - SV Fortuna Lebenstedt      Ausf.  (...)
(08) So 29.11.  14.00   SG Roklum-Winnigstedt  - MTV Lichtenberg            Ausf.  (...)

(01) So 14.03.  15.00   FC Emekspor Langelsh.  - MTV Lichtenberg            . - .  (...)
(02) So 21.03.  15.00   MTV Lichtenberg        - FC Germania Bleckenstedt   . - .  (...)
(01) So 28.04.  15.00   SV Fümmelse            - MTV Lichtenberg            . - .  (...)
(02) So 11.04.  15.00   FC RW Rühden           - MTV Lichtenberg            . - .  (...)
(01) So 18.04.  15.00   MTV Lichtenberg        - VfL Salder                 . - .  (...)
(02) So 25.04.  15.00   MTV Wolfenbüttel II    - MTV Lichtenberg            . - .  (...)
(01) So 09.05.  15.00   SV Fortuna Lebenstedt  - MTV Lichtenberg            . - .  (...)
(02) So 16.05.  15.00   MTV Lichtenberg        - SG Roklum-Winnigstedt      . - .  (...)

Pokalendspiele            Fr ...... bis Mo ......2021                       ............
Entscheidungsspiele       Sa ...... bis So ......2021                       ............





MTV Lichtenberg II 2. Herren

MTV Lichtenberg II (1. Nordharzklasse Staffel 3)   Kreispokal (Staffel 16)
   Ma-Spielplan (mit Pokal, Halle u. Tab.)
Spielort Lichtenberg: Gehrbusch 14, 38228 Salzgitter (Lichtenberg)
MTV Lichtenberg 2. Herren Facebook
Florian Brencic   0151-40014768   Florian.Brencic@online.de
Axel Wendt   0173-2476407   Axel.Wendt56@kabelmail.de


1.Nordharzklasse Staffel 3
(01) So 27.09.  13.00   MTV Lichtenberg II     - VfL Salder II              2 - 0  (03.)
(03) So 25.10.  14.00   SV Bor. Salzgitter II  - MTV Lichtenberg II         Ausf.  (...)
(02) Do 29.10.  19.00   TSV Leinde             - MTV Lichtenberg II         Ausf.  (...)
(04) So 01.11.  14.00   MTV Lichtenberg II     - SG Lucklum/Veltheim II     Ausf.  (...)
(05) So 08.11.  14.00   AKV Salzgitter         - MTV Lichtenberg II         Ausf.  (...)
(06) So 22.11.  14.00   SG Lesse/Burgdorf      - MTV Lichtenberg II         Ausf.  (...)
(07) So 29.11.  14.00   MTV Lichtenberg        - SV Fortuna Lebenstedt II   Ausf.  (...)
(08) So 06.12.  14.00   SV Victoria Heerte     - MTV Lichtenberg II         Ausf.  (...)

(09) So 07.03.  15.00   MTV Lichtenberg II     - SV Victoria Heerte         . - .  (...)
(10) So 14.03.  12.30   TSV Üfingen II         - MTV Lichtenberg II         . - .  (...)
(11) So 21.03.  12.00   MTV Lichtenberg        - TSV Üfingen II             . - .  (...)
(12) So 28.03.  15.00   MTV Lichtenberg        - TSV Leinde                 . - .  (...)
(13) Sa 17.04.  16.00   MTV Lichtenberg        - SV Borussia Salzgitter II  . - .  (...)
(14) So 25.04.  15.00   VfL Salder II          - MTV Lichtenberg II         . - .  (...)
(15) So 02.05.  11.00   SG Lucklum/Veltheim II - MTV Lichtenberg II         . - .  (...)
(16) So 09.05.  15.00   MTV Lichtenberg II     - AKV Salzgitter             . - .  (...)
(17) So 30.05.  15.00   MTV Lichtenberg II     - SG Lesse/Burgdorf          . - .  (...)
(18) So 06.06.  15.00   SV Fort. Lebenstedt II - MTV Lichtenberg II         . - .  (...)

Pokalendspiele            Fr ...... bis Mo ......2021                       ............
Entscheidungsspiele       Sa ...... bis So ......2021                       ............




SG Salder/Lichtenberg Ü32 Altherren

Ü32 Altherren (Nordharzliga Staffel 1)
      Kreispokal (Gruppe 3)
Ma-Spielplan (mit Pokal, Halle u. Tab.)

Spielort Salder: Parkstr. 9, 38229 Salzgitter (Salder)

Kreispokal (Gruppe 3)
(Po) Mi 09.09.  18.30   SV Innerstetal         - SG Adersheim/Fuhsetal      3 - 1  (...)
(Po) Sa 12.09.  17.00   SG Salder/Lichtb. Ü32  - SV Innerstetal             6 - 0  (...)
(Po) Mi 23.09.  19.00   SG Adersheim/Fuhsetal  - SG Salder/Lichtenberg Ü32  1 - 5  (...)

Kreispokal (Gruppe 3)
1. MTV Lichtenberg             2 11-1  10   6
2. SV Innerstetal              2  3-7  -4   3
3. SG Adersheim/Fuhsetal       2  2-8  -6   0



Ü32 Altherren (Nordharzliga Staffel 1)
(01) Sa 26.09.  18.30   SG Salder/Lichtb. Ü32  - SV Neiletal...........     7 - 0  (01.)
(02) Sa 17.10.  16.00   SV Innerstetal         - SG Salder/Licht. Ü32       1 - 2  (01.)
(04) Sa 31.10.  15.00   SG Adersheim/Fuhsetal  - SG Salder/Licht. Ü32       Ausf.  (...)
(05) Sa 07.11.  18.30   SG Salder/Lichtb. Ü32  - SC Gitter                  Ausf.  (...)
(06) Sa 14.11.  18.30   SG Salder/Lichtb. Ü32  - FC RW Rhüden               Ausf.  (...)

(07) Fr 12.03.  19.00   SV Neiletal            - SG Salder/Licht. Ü32       . - .  (...)
(08) Sa 20.03.  18.30   SG Salder/Lichtb. Ü32  - SV Innerstetal             . - .  (...)
(03) Mi 24.03.  19.00   SG Salder/Lichtb. Ü32  - SG Jerstedt/Bredelem       . - .  (...)
(09) Sa 03.04.  16.00   SG Jerstedt/Bredelem   - SG Salder/Licht. Ü32       . - .  (...)
(10) Sa 17.04.  18.30   SG Salder/Lichtb. Ü32  - SG Adersheim/Fuhsetal      . - .  (...)
(11) Sa 08.05.  17.00   SC Gitter              - SG Salder/Licht. Ü32       . - .  (...)
(12) Fr 28.05.  19.00   FC RW Rhüden           - SG Salder/Licht. Ü32       . - .  (...)

Pokalendspiele            Fr ...... bis Mo ......2021                       ............
Entscheidungsspiele       Sa ...... bis So ......2021                       ............




MTV Lichtenberg Ü50 Altherren

Ü50 Altherren (Nordharzliga Staffel 1)     (Kreispokal)
Ma-Spielplan (mit Pokal, Halle u. Tab.)

Spielort Lichtenberg: Gehrbusch 14, 38228 Salzgitter (Lichtenberg)
Frank Warnecke   0173-3762842   Fam.Warnecke@kabelmail.de
Herbert Folke   0151-26991108   hfolke@t-online.de
Hardy Mania   01512-1861695   Edad@kabelmail.de


(Po) Mo 07.09.  18.30   MTV Lichtenberg Ü50    - SG Großes Bruch       Hin  0 - 2  (...)
(01) Mo 14.09.  18.30   SV Innerstetal         - MTV Lichtenberg Ü50        1 - 1  (02.)
(Po) Mo 28.09.  18.30   SG Großes Bruch        -
MTV Lichtenberg Ü50  Rück  1 - 6  (...)
(02) Mo 05.10.  18.00   AKV Salzgitter         - MTV Lichtenberg Ü50        4 - 2  (04.)
(03) Mo 19.10.  18.00   SG Fortuna/Barbecke    -
MTV Lichtenberg Ü50        2 - 1  (04.)

(Po) Mo 15.03.  18.30   MTV Lichtenberg Ü50    - SV GA Gebhardshagen   Hin  . - .  (...)
(Po) Mo 22.03.  18.30   SV GA Gebhardshagen    - MTV Lichtenberg Ü50  Rück  . - .  (...)

(04) Mo 05.04.  18.30   BSV Bruchmachtersen    - MTV Lichtenberg Ü50        . - .  (...)
(05) Fr 09.04.  18.00   MTV Lichtenberg Ü50    - SV Innerstetal             . - .  (...)
(06) Fr 07.05.  18.00   MTV Lichtenberg Ü50    - AKV Salzgitter             . - .  (...)
(07) Fr 28.05.  18.00   SG Fortuna/Barbecke    - MTV Lichtenberg Ü50        . - .  (...)
(08) Fr 04.06.  18.00   MTV Lichtenberg Ü50    - BSV Bruchmachtersen        . - .  (...)

Pokalendspiele            Fr ...... bis Mo ......2021                       ............
Entscheidungsspiele       Sa ...... bis So ......2021                       ............


Alle nächste Spiele fussball.de
MTV Lichtenberg



E-Junioren (Staffel 4)   (08-10 Jahre)
Ma-Spielplan (mit Pokal / Halle / Tabelle)
Spielort Lichtenberg: Gehrbusch 14, 38228 Salzgitter (Lichtenberg)

E-Junioren II (Staffel 5)
   (08-10 Jahre)
Ma-Spielplan (mit Pokal, Halle u. Tab.)
Spielort Lichtenberg: Gehrbusch 14, 38228 Salzgitter (Lichtenberg)

F-Junioren (Staffel 1)   (06-08 Jahre)
Ma-Spielplan (mit Pokal / Halle u. Tab)
Spielort Lichtenberg: Gehrbusch 14, 38228 Salzgitter (Lichtenberg)

G-Junioren
(Gruppe 9)   (bis 06 Jahre)
Ma-Spielplan (mit Pokal / Halle u. Tab)
Spielort Lichtenberg: Gehrbusch 14, 38228 Salzgitter (Lichtenberg)


 

Vereine NfV Kreis Nordharz
SV Abbenrode   fussball.de SC Harlingerode   fussball.de Bor. Salzgitter   fussball.de
ESV Achim/Börßum   fussball.de MTV Hedeper   fussball.de FC 45 Salzgitter facebook Herren      fussball.de
Arminia Adersheim   fussball.de Victoria Heerte   fussball.de FC Fatih Salzgitter facebook   fussball.de
SF Ahlum   fussball.de TSV Heiningen   fussball.de Fort. Salzgitter facebook Herren   fussball.de
FC Altenau   fussball.de TSV Herrhausen   fussball.de KSV Vahdet Salzgitter facebook   fussball.de
MTV Astfeld   fussball.de FC Hohegeiß   fussball.de TSV Salzgitter   fussball.de
SC Atzum   fussball.de Hohegeißer SV   fussball.de Union Salzgitter   fussball.de
TSG Bad Harzburg   fussball.de TSV Hordorf   fussball.de FC Sambleben   fussball.de
TV Gut Heil Barum   fussball.de SC Hornburg   fussball.de MTV Schandelah-Gard.   fussball.de
TSV Beddingen   fussball.de HSV Hötzum   fussball.de SV Schladen   fussball.de
TSV Beinum   fussball.de TSC Ildehausen   fussball.de SG Schliestedt/Vahlberg   fussball.de
MTV Berklingen-Vahlb.  fussball.de TSV Immenrode   fussball.de TSV Schöppenstedt   fussball.de
Germ. Bleckenstedt   fussball.de SV Innerstetal   fussball.de VfL Seesen   fussball.de
MTV Bornhausen   fussball.de TSG Jerstedt   fussball.de Union Seesen   fussball.de
TSV Bornum   fussball.de TuS Einigkeit Kirchberg   fussball.de SSV Sehlde facebook   fussball.de
SV Braunlage   fussball.de SV Kissenbrück   fussball.de TSV Semmenstedt   fussball.de
TSV Bredelem   fussball.de BSV Kl. Biewende-Timmern   fussball.de TSV Sickte   fussball.de
BSV Bruchmachtersen   fussball.de Arminia Kl. Döhren   fussball.de TSC St. Andreasberg   fussball.de
MTV Buntenbock   fussball.de SG Kl. Mahner facebook   fussball.de SG Steinlah/Haverlah   fussball.de
Eintracht Burgdorf   fussball.de SKV Kl. Schöppenstedt   fussball.de FC Süd-Elm   fussball.de
TuS Clausthal-Zellerfeld   fussball.de Emekspor Langelsheim   fussball.de Viktoria Thiede   fussball.de
SV Cramme   fussball.de VfR Langelsheim   fussball.de TSV Üfingen   fussball.de
TuS Cremlingen   fussball.de SV Lauthenthal-Wildemann   fussball.de SV Upen   fussball.de
TSV Destedt   fussball.de Fortuna Lebenstedt   fussball.de SV Veltheim   fussball.de
MTV Dettum   fussball.de TSV Leinde   fussball.de FG Vienenburg-Wiedelah facebook   fussball.de
VfB Dörnten   fussball.de TSV Lengde   fussball.de TSV Volzum   fussball.de
VfR Dorstadt   fussball.de TSV Lesse   fussball.de WBR Wartjenstedt   fussball.de
SV Engelade-Bilderlahe   fussball.de MTV Lichtenberg   fussball.de VfR Weddel   fussball.de
FSV Fuhsetal   fussball.de VfL Liebenburg   fussball.de SV Weddingen   fussball.de
SV Fümmelse   fussball.de Lindener SV   fussball.de WSV Wehre facebook   fussball.de
GA Gebhardshagen   fussball.de Stern Lobmachtersen   fussball.de SV Wendessen   fussball.de
TSV Gielde   fussball.de TSV Lochtum   fussball.de TSV Westerode   fussball.de
SC Gitter   fussball.de RW Lucklum-Erkerode   fussball.de WSV Wiedelah   fussball.de
MTV Goslar   fussball.de TSV Lutter   fussball.de TSG Wildemann   fussball.de
TSKV Goslar   fussball.de FA Münchehof   fussball.de TSV Winnigstedt   fussball.de
Vahdet Goslar   fussball.de SV Neuwallmoden   fussball.de Vater Jahn Wittmar   fussball.de
Goslarer SC   fussball.de TSV Ohlendorf   fussball.de BVG Wolfenbüttel   fussball.de
SV Göttingerode   fussball.de FC Ohrum   fussball.de ESV Wolfenbüttel   fussball.de
FC Gr. Döhren   fussball.de VfL Oker   fussball.de MTV Wolfenbüttel   fussball.de
SV Gr. Biewende   fussball.de FC Othfresen   fussball.de Eintr. Wolfshagen   fussball.de
MTV Gr. Denkte   fussball.de GA Rammelsberg   fussball.de FC Zellerfeld   fussball.de
RSV Gr. Mahner    fussball.de SSV Remlingen   fussball.de  
SC Gr. Stöckheim   fussball.de RW Rhüden   fussball.de  
SV Gustedt   fussball.de STV Ringelheim   fussball.de  
VfL Hahausen   fussball.de SG Roklum-Winnigstedt facebook   fussball.de  
SVG Hahndorf   fussball.de VfL Salder   fussball.de  
SV Halchter   fussball.de MTV Salzdahlum   fussball.de  
TSV Hallendorf   fussball.de AKV Salzgitter   fussball.de