Herzlich willkommen in Herbert's Info Seiten
- Fußball -

(Letzte Änderung Montag, 09. Dezember 2019 08:07)

 

Impressum Zeit Besucher
Herbert Winde
38228 Salzgitter (Lichtenberg), Gehrbusch 19
05341-2887044          0179-3919045

herbert.winde@gmail.com
Salzgitter
Besucher seit 01.12.2001:
counter


Wetter
Aktuelle Unwetterwarnungen für Europa


       Kreisliga Nordharz Staffel 1 

 

Archiv
Volksfest (2016) (02-04.09.2016)

Freitag Sa-Umzug Sa-Abend Sonntag
Volksfest (2017) (25-27.08.)
 

 

Die Mannschaft


EMQ                 Mo 19.11.  20.45   Niederlande      - Deutschland             (...) 2 - 3
EMQ                 Mo 08.06.  20.45   Weißrussland     - Deutschland             (...) 0 - 2
EMQ                 Di 11.06.  20.45   Deutschland      - Estland               (Mainz) 8 - 0
EMQ                 Fr 06.09.  20.45   Deutschland      - Niederlande         (Hamburg) 2 - 4
EMQ                 Mo 09.09.  20.45   Nordirland       - Deutschland             (...) 0 - 2
DFB                 Mi 09.10.  20.45   Deutschland      - Argentinien        (Dortmund) 2 - 2
EMQ                 So 13.10.  20.45   Estland          - Deutschland             (...) 0 - 3
EMQ                 Sa 16.11.  20.45   Deutschland      - Weißrussland     (M'gladbach) 4 - 0
EMQ                 Di 19.11.  20.45   Deutschland      - Nordirland        (Frankfurt) 6 - 1

DFB                 Do 26.03.  .....  Spanien           - Deutschland             (...) . - .

EM PlayOff HF A     Do 26.03.  .....  Island            - Rumänien                (...) . - .
EM PlayOff HF A     Do 26.03.  .....  Bulgarien         - Ungarn                  (...) . - .
EM PlayOff HF B     Do 26.03.  .....  Bosnien-Herzegow. - Nordirland              (...) . - .
EM PlayOff HF B     Do 26.03.  .....  Slowakei          - Republik Irland         (...) . - .
EM PlayOff HF C     Do 26.03.  .....  Schottland        - Israel                  (...) . - .
EM PlayOff HF C     Do 26.03.  .....  Norwegen          - Serbien                 (...) . - .
EM PlayOff HF D     Do 26.03.  .....  Georgien          - Weisrussland            (...) . - .
EM PlayOff HF D     Do 26.03.  .....  Nordmazedonien    - Kosovo                  (...) . - .

DFB                 Di 31.03.  .....  Deutschland       - Italien                 (...) . - .


EM PlayOff F A      Di 31.03.  .....  Bulgarien/Ungarn  - Island/Rumänien         (...) . - .
EM PlayOff F B      Di 31.03.  .....  Bosnien-H./Nordirland  - Slowakei/R.Irland  (...) . - .
EM PlayOff F C      Di 31.03.  .....  Norwegen/Serbien  - Schottland/Israel       (...) . - .
EM PlayOff F D      Di 31.03.  .....  Georgien/Weisrussl. - Nordmazedonien/Kosovo (...) . - .

DFB                 So 31.05.  .....  Schweiz           - Deutschland             (...) . - .


EM Endrunde         Fr 12.06. - So 12.07. 12 Länder der EU                        (...) . - .
EM Eundrunde        Di 16.06.  21.00  Frankreich        - Deutschland             (...) . - .
EM Eundrunde        Sa 20.06.  18.00  Portugal          - Deutschland             (...) . - .
EM Eundrunde        Mi 24.06.  21.00  Deutschland       - PlayOff A (D)           (...) . - .

WM Endrunde         Mo 21.11. - So 18.12. Katar                                   (...) . - .

 

 

EM 2020     Kicker   FIFA   UEFA

Gruppe A Gruppe B Gruppe C
1 Italien             0  0-0   0   0
2 Schweiz             0  0-0   0   0
3 Türkei              0  0-0   0   0
4 Wales               0  0-0   0   0
Fr 12.06. Türkei   - Italien   21.00
Sa 13.06. Wales    - Schweiz   15.00
Mi 17.06. Türkei   - Wales     18.00
Mi 17.06. Italien  - Schweiz   21.00
So 21.06. Italien  - Wales     18.00
So 21.06. Schweiz  - Türkei    18.00
1 Belgien             0  0-0   0   0
2 Dänemark            0  0-0   0   0
3 Finnland            0  0-0   0   0
4 Russland            0  0-0   0   0
Sa 13.06. Dänemark - Finnland  18.00
Sa 13.06. Belgien  - Russland  21.00
Mi 17.06. Finnland - Russland  15.00

Do 18.06. Dänemark - Belgien   18.00
Mo 22.06. Finnland - Belgien   21.00
Mo 22.06. Russland - Dänemark  21.00
1 PlayOff             0  0-0   0   0
2 Niederlande         0  0-0   0   0
3 Österreich          0  0-0   0   0
4 Ukraine             0  0-0   0   0
So 14.06. Österr.  - PlayOff   18.00
So 14.06. Niederl. - Ukraine   21.00
Do 18.06. Ukraine  - PlayOff   15.00
Do 18.06. Niederl. - Österr.   21.00
Mo 22.06. PlayOff  - Niederl.  18.00
Mo 22.06. Ukraine  - Österr.   18.00
Gruppe D Gruppe E Gruppe F
1 Kroatien            0  0-0   0   0
2 Tschechien          0  0-0   0   0
3 England             0  0-0   0   0
4 PlayOff             0  0-0   0   0
Fr 14.06. England  - Kroatien  15.00
Sa 15.06. PlayOff  - Tschech.  15.00
Mi 19.06. Kroatien - Tschech.  18.00
Mi 19.06. England  - PlayOff   21.00
So 23.06. Tschech. - England   21.00
So 23.06. Kroatien - PlayOff   21.00
1 PlayOff             0  0-0   0   0
2 Polen               0  0-0   0   0
3 Spanien             0  0-0   0   0
4 Schweden            0  0-0   0   0
Sa 15.06. Polen    - PlayOff   18.00
Sa 15.06. Spanien  - Schweden  21.00
Mi 19.06. Schweden - PlayOff   15.00
Do 20.06. Spanien  - Polen     21.00
Mo 24.06. Schweden - Polen     18.00
Mo 24.06. PlayOff  - Spanien   18.00
1 Frankreich          0  0-0   0   0
2 Deutschland         0  0-0   0   0
3 PlayOff             0  0-0   0   0
4 Portugal            0  0-0   0   0
So 16.06. PlayOff  - Portugal  18.00
So 16.06. Frankr.  - Deutschl. 21.00
Do 20.06. PlayOff  - Frankr.   15.00
Do 20.06. Portugal - Deutschl. 18.00
Mo 24.06. Deutschl.- PlayOff   21.00
Mo 24.06. Portugal - Frankr.   21.00

 

EM 2020     Kicker   FIFA   UEFA

EM Gruppe A         Fr 12.06.  21.00   Türkei             - Italien               (...) . - .
EM Gruppe A         Sa 13.06.  15.00   Wales              - Schweiz               (...) . - .
EM Gruppe B         Sa 13.06.  18.00   Dänemark           - Finnland              (...) . - .
EM Gruppe B         Sa 13.06.  21.00   Belgien            - Russland              (...) . - .
EM Gruppe D         So 14.06.  15.00   England            - Kroatien              (...) . - .
EM Gruppe C         So 14.06.  18.00   Österreich         - PlayOff D             (...) . - .
EM Gruppe C         So 14.06.  21.00   Niederlande        - Ukraine               (...) . - .
EM Gruppe D         Mo 15.06.  15.00   PlayOff C          - Tschechien            (...) . - .
EM Gruppe E         Mo 15.06.  18.00   Polen              - PlayOff B             (...) . - .
EM Gruppe E         Mo 15.06.  21.00   Spanien            - Schweden              (...) . - .
EM Gruppe F         Di 16.06.  18.00   PlayOff D          - Portugal              (...) . - .
EM Gruppe F         Di 16.06.  21.00   Frankreich         - Deutschland           (...) . - .
EM Gruppe B         Mi 17.06.  15.00   Finnland           - Russland              (...) . - .
EM Gruppe A         Mi 17.06.  18.00   Türkei             - Wales                 (...) . - .
EM Gruppe A         Mi 17.06.  21.00   Italien            - Schweiz               (...) . - .
EM Gruppe C         Do 18.06.  15.00   Ukraine            - PlayOff D             (...) . - .
EM Gruppe B         Do 18.06.  18.00   Dänemark           - Belgien               (...) . - .
EM Gruppe C         Do 18.06.  21.00   Niederlande        - Österreich            (...) . - .
EM Gruppe E         Fr 19.06.  15.00   Schweden           - PlayOff B             (...) . - .
EM Gruppe D         Fr 19.06.  18.00   Kroatien           - Tschechien            (...) . - .
EM Gruppe D         Fr 19.06.  21.00   England            - PlayOff C             (...) . - .
EM Gruppe F         Sa 20.06.  15.00   PlayOff A          - Frankreich            (...) . - .
EM Gruppe F         Sa 20.06.  18.00   Portugal           - Deutschland           (...) . - .
EM Gruppe E         Sa 20.06.  21.00   Spanien            - Polen                 (...) . - .
EM Gruppe A         So 21.06.  15.00   Italien            - Wales                 (...) . - .
EM Gruppe A         So 21.06.  15.00   Schweiz            - Türkei                (...) . - .
EM Gruppe C         Mo 22.06.  18.00   PlayOff D          - Niederlande           (...) . - .
EM Gruppe C         Mo 22.06.  18.00   Ukraine            - Österreich            (...) . - .
EM Gruppe B         Mo 22.06.  21.00   Finnland           - Belgien               (...) . - .
EM Gruppe B         Mo 22.06.  21.00   Russland           - Dänemark              (...) . - .
EM Gruppe D         Di 23.06.  21.00   Tschechien         - England               (...) . - .
EM Gruppe D         Di 23.06.  21.00   Kroatien           - PlayOff C             (...) . - .
EM Gruppe E         Mi 24.06.  18.00   PlayOff B          - Spanien               (...) . - .
EM Gruppe E         Mi 24.06.  18.00   Schweden           - Polen                 (...) . - .
EM Gruppe F         Mi 24.06.  21.00   Deutschland        - PlayOff A             (...) . - .
EM Gruppe F         Mi 24.06.  21.00   Portugal           - Frankreich            (...) . - .

EM Gruppe AF 1      Sa 27.06.  18.00   Zweiter A          - Zweiter B             (...) . - .
EM Gruppe AF 2      Sa 27.06.  21.00   Sieger A           - Zweiter C             (...) . - .
EM Gruppe AF 3      So 28.06.  18.00   Sieger C           - Dritter               (...) . - .
EM Gruppe AF 4      So 28.06.  21.00   Sieger B           - Dritter               (...) . - .
EM Gruppe AF 5      Mo 29.06.  18.00   Zweiter D          - Zweiter E             (...) . - .
EM Gruppe AF 6      Mo 29.06.  21.00   Sieger F           - Dritter               (...) . - .
EM Gruppe AF 7      Di 30.06.  18.00   Sieger D           - Zweiter F             (...) . - .
EM Gruppe AF 8      Di 30.06.  21.00   Sieger E           - Dritter               (...) . - .

EM Gruppe VF 1      Fr 03.07.  18.00   Sieger AF 5        - Sieger AF 6           (...) . - .
EM Gruppe VF 2      Fr 03.07.  21.00   Sieger AF 3        - Sieger AF 1           (...) . - .
EM Gruppe VF 3      Sa 04.07.  18.00   Sieger AF 4        - Sieger AF 2           (...) . - .
EM Gruppe VF 4      Sa 04.07.  21.00   Sieger AF 7        - Sieger AF 8           (...) . - .

EM Gruppe HF 1      Di 07.07.  21.00   Sieger VF 1        - Sieger VF 2           (...) . - .
EM Gruppe HF 2      Mi 08.07.  21.00   Sieger VF 4        - Sieger VF 3           (...) . - .

EM Gruppe HF        So 12.07.  21.00   Sieger HF 1        - Sieger HF 2           (...) . - .

 

WM / EM / Bundesliga / Verschiedenes


CL 6. Spieltag      Di 10.12.  21.00   Borussia Dortmund  - Slavia Prag          (DAZN) . - .
CL 6. Spieltag      Di 10.12.  21.00   Olympique Lyon     - RB Leipzig            (Sky) . - .
CL 6. Spieltag      Mi 11.12.  21.00   Bayern München     - Tottenham Hotspor     (Sky) . - .
CL 6. Spieltag      Mi 11.12.  21.00   Bayer Leverkusen   - Juventus Turin       (DAZN) . - .
EL 6. Spieltag      Do 12.12.  18.55   Eintr. Frankfurt   - Vitoria Guimaraes     (...) . - .
EL 6. Spieltag      Do 12.12.  21.00   VfL Wolfsburg      - AS St. Etienne        (...) . - .
EL 6. Spieltag      Do 12.12.  21.00   Bor. M'Gladbach    - Basakhesir Istanbul   (...) . - .

BL                  Fr 13.12. - So 15.12.   Spieltag 15                                 . - .
2.Liga              Fr 13.12. - Mo 16.12.   Spieltag 17                                 . - .
3.Liga              Fr 13.12. - Mo 16.12.   Spieltag 19                                 . - .

BL                  Di 17.12. - Mi 18.12.   Spieltag 16                                 . - .
 
BL                  Fr 20.12. - So 22.12.   Spieltag 17                                 . - .
2.Liga              Fr 20.12. - Mo 23.12.   Spieltag 18                                 . - .
3.Liga              Fr 20.12. - Mo 23.12.   Spieltag 20                                 . - .

BL                  Fr 17.01. - So 19.01.   Spieltag 18                                 . - .
BL                  Fr 24.01. - So 26.01.   Spieltag 19                                 . - .
3.Liga              Fr 24.01. - So 26.01.   Spieltag 21                                 . - .

2.Liga              Di 28.01. - Mi 29.01.   Spieltag 19                                 . - .

BL                  Fr 31.01. - So 02.02.   Spieltag 20                                 . - .
2.Liga              Fr 31.01. - Mo 03.02.   Spieltag 20                                 . - .
3.Liga              Fr 31.01. - Mo 03.02.   Spieltag 22                                 . - .

DFB-Pokal AF        Di 04.02.  18.30   Eintr. Frankfurt - RB Leipzig           (Sport1) . - .
DFB-Pokal AF        Di 04.02.  18.30   1.FC K'lautern   - Fort. Düsseldorf        (...) . - .

DFB-Pokal AF        Di 04.02.  20.45   Schalke 04       - Hertha BSC              (...) . - .
DFB-Pokal AF        Di 04.02.  20.45   Werder Bremen    - Borussia Dortmund       (ARD) . - .
DFB-Pokal AF        Mi 05.02.  18.30   Bayer Leverkusen - VfB Stuttgart           (...) . - .
DFB-Pokal AF        Mi 05.02.  18.30   SC Verl          - Union Berlin            (...) . - .

DFB-Pokal AF        Mi 05.02.  20.45   Bayern München   - TSG Hoffenheim          (ARD) . - .

DFB-Pokal AF        Mi 05.02.  20.45   1.FC Saarbrücken - Karlsruher SC           (...) . - .

BL                  Fr 07.02. - So 09.02.   Spieltag 21                                 . - .
2.Liga              Fr 07.02. - Mo 10.02.   Spieltag 21                                 . - .
3.Liga              Fr 07.02. - Mo 10.02.   Spieltag 23                                 . - .


BL                  Fr 14.02. - So 16.02.   Spieltag 22                                 . - .
2.Liga              Fr 14.02. - Mo 17.02.   Spieltag 22                                 . - .
3.Liga              Fr 14.02. - Mo 17.02.   Spieltag 24                                 . - .

CL AF Hin           Di 18.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Hin           Mi 19.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL SF Hin           Do 20.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL SF Hin           Do 20.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL SF Hin           Do 20.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .

 
BL                  Fr 21.02. - So 16.02.   Spieltag 23                                 . - .
2.Liga              Fr 21.02. - Mo 24.02.   Spieltag 23                                 . - .
3.Liga              Fr 21.02. - Mo 24.02.   Spieltag 25                                 . - .


CL AF Hin           Di 25.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Hin           Mi 26.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL SF Rück          Do 27.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL SF Rück          Do 27.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL SF Rück          Do 27.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .


BL                  Fr 28.02. - So 01.03.   Spieltag 24                                 . - .
2.Liga              Fr 28.02. - Mo 02.03.   Spieltag 24                                 . - .
3.Liga              Fr 28.02. - Mo 02.03.   Spieltag 26                                 . - .


DFB-Pokal VF     Di/Mi 03./04.03.  .....   ................ - ................    (...) . - .
DFB-Pokal VF     Di/Mi 03./04.03.  .....   ................ - ................    (...) . - .
DFB-Pokal VF     Di/Mi 03./04.03.  .....   ................ - ................    (...) . - .
DFB-Pokal VF     Di/Mi 03./04.03.  .....   ................ - ................    (...) . - .


BL                  Fr 06.03. - So 08.03.   Spieltag 25                                 . - .
2.Liga              Fr 06.03. - Mo 09.03.   Spieltag 25                                 . - .
3.Liga              Fr 06.03. - Mo 09.03.   Spieltag 27                                 . - .


CL AF Rück          Di 10.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Rück          Mi 11.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL AF Hin           Do 12.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL AF Hin           Do 12.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL AF Hin           Do 12.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .


BL                  Fr 13.03. - So 15.03.   Spieltag 26                                 . - .
2.Liga              Fr 13.03. - Mo 16.03.   Spieltag 26                                 . - .
3.Liga              Fr 13.03. - Mo 16.03.   Spieltag 28                                 . - .
3.Liga              Di 17.03. - Mi 18.03.   Spieltag 29                                 . - .


CL AF Rück          Di 17.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Rück          Mi 18.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL AF Rück          Do 19.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL AF Rück          Do 19.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL AF Rück          Do 19.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .


BL                  Fr 20.03. - So 22.03.   Spieltag 27                                 . - .
2.Liga              Fr 20.03. - Mo 23.03.   Spieltag 27                                 . - .
3.Liga              Fr 20.03. - Mo 23.03.   Spieltag 30                                 . - .

DFB                 Do 26.03.  .....  Spanien           - Deutschland             (...) . - .

EM PlayOff HF A     Do 26.03.  .....  Island            - Rumänien                (...) . - .
EM PlayOff HF A     Do 26.03.  .....  Bulgarien         - Ungarn                  (...) . - .
EM PlayOff HF B     Do 26.03.  .....  Bosnien-Herzegow. - Nordirland              (...) . - .
EM PlayOff HF B     Do 26.03.  .....  Slowakei          - Republik Irland         (...) . - .
EM PlayOff HF C     Do 26.03.  .....  Schottland        - Israel                  (...) . - .
EM PlayOff HF C     Do 26.03.  .....  Norwegen          - Serbien                 (...) . - .
EM PlayOff HF D     Do 26.03.  .....  Georgien          - Weisrussland            (...) . - .
EM PlayOff HF D     Do 26.03.  .....  Nordmazedonien    - Kosovo                  (...) . - .

3.Liga              Fr 27.03. - Mo 30.03.   Spieltag 31                                 . - .

DFB                 Di 31.03.  .....  Deutschland       - Italien                 (...) . - .


EM PlayOff F A      Di 31.03.  .....  Bulgarien/Ungarn  - Island/Rumänien         (...) . - .
EM PlayOff F B      Di 31.03.  .....  Bosnien-H./Nordirland  - Slowakei/R.Irland  (...) . - .
EM PlayOff F C      Di 31.03.  .....  Norwegen/Serbien  - Schottland/Israel       (...) . - .
EM PlayOff F D      Di 31.03.  .....  Georgien/Weisrussl. - Nordmazedonien/Kosovo (...) . - .

BL                  Fr 03.04. - So 05.04.   Spieltag 28                                 . - .
2.Liga              Fr 03.04. - Mo 06.04.   Spieltag 28                                 . - .
3.Liga              Fr 03.04. - Mo 06.04.   Spieltag 32                                 . - .


CL VF Hin           Di 07.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL VF Hin           Di 07.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL VF Hin           Mi 08.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL VF Hin           Mi 08.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL VF Hin           Do 09.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL VF Hin           Do 09.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL VF Hin           Do 09.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .


BL                  Sa 11.04. - So 13.04.   Spieltag 29                                 . - .
2.Liga              Sa 11.04. - Mo 14.04.   Spieltag 29                                 . - .
3.Liga              Sa 11.04. - Mo 14.04.   Spieltag 33                                 . - .


CL VF Rück          Di 14.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL VF Rück          Di 14.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL VF Rück          Mi 15.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL VF Rück          Mi 15.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL VF Rück          Do 16.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL VF Rück          Do 16.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL VF Rück          Do 16.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .


BL                  Sa 18.04. - So 20.04.   Spieltag 30                                 . - .
2.Liga              Sa 18.04. - Mo 21.04.   Spieltag 30                                 . - .
3.Liga              Sa 18.04. - Mo 21.04.   Spieltag 34                                 . - .


DFB-Pokal HF        Di 21.04.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
DFB-Pokal HF        Mi 22.04.  .....   .................. - ..................    (...) . - .


BL                  Fr 24.04. - So 26.04.   Spieltag 31                                 . - .
2.Liga              Fr 24.04. - Mo 27.04.   Spieltag 31                                 . - .
3.Liga              Fr 24.04. - Mo 27.04.   Spieltag 35                                 . - .


CL HF Hin           Di 28.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL HF Hin           Mi 29.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL HF Hin           Do 30.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL HF Hin           Do 30.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL HF Hin           Do 30.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .


BL                  Sa 02.05. - So 03.05.   Spieltag 32                                 . - .
2.Liga              Sa 02.05. - Mo 04.05.   Spieltag 32                                 . - .
3.Liga              Sa 02.05. - Mo 04.05.   Spieltag 36                                 . - .


CL HF Rück          Di 05.05.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL HF Rück          Mi 06.05.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL HF Rück          Do 07.05.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL HF Rück          Do 07.05.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .


3.Liga              Sa 09.05.  13.30   Spieltag 37                                      . - .
BL                  Sa 09.05.  15.30   Spieltag 33                                      . - .
2.Liga              So 10.05.  15.30   Spieltag 33                                      . - .


3.Liga              Sa 16.05.  13.30   Spieltag 38                                      . - .
BL                  Sa 16.05.  15.30   Spieltag 34                                      . - .
2.Liga              So 17.05.  15.30   Spieltag 34                                      . - .


Rel BL/2.Liga Hin   Do 21.05.  .....   BL (16.)           - 2.Liga (03.)          (...) . - .
Rel 3./2.Liga Hin   Fr 22.05.  .....   3.Liga             - 2.Liga (16.)          (...) . - .
DFB-Pokal Finale    Sa 23.05.  .....   .................. - ..................    (...) . - .
Rel BL/2.Liga Rück  Mo 25.05.  .....   2.Liga (03.)       - BL (16.)              (...) . - .
Rel 3./2.Liga Rück  Di 26.05.  .....   2.Liga (16.)       - 3.Liga (03.)          (...) . - .
EL Finale           Mi 27.05.  21.00   .................. - ..........   (Danzig) (...) . - .
CL Finale           Sa 30.05.  21.00   .................. - .......... (Istanbul) (...) . - .

DFB                 So 31.05.  .....  Schweiz           - Deutschland             (...) . - .


EM Endrunde         Fr 12.06. - So 12.07. 12 Länder der EU                        (...) . - .
EM Eundrunde        Di 16.06.  21.00  Frankreich        - Deutschland             (...) . - .
EM Eundrunde        Sa 20.06.  18.00  Portugal          - Deutschland             (...) . - .
EM Eundrunde        Mi 24.06.  21.00  Deutschland       - PlayOff A (D)           (...) . - .
WM Endrunde         Mo 21.11. - So 18.12. Katar                                   (...) . - .

 

WM 2022 EM 2020 FIFA     UEFA     DFB
FIFA   Kicker  UEFA  kicker   Sportschau FIFA      UEFA      DFB
Champions-League Europa-League DFB-Pokal
UEFA  kicker.de   Sportschau UEFA  kicker.de   Sportschau kicker.de   Sportschau   DFB
Bundesliga 2. Bundesliga 3. Liga
kicker.de   Sportschau   DFB   DFL kicker.de   Sportschau   DFB   DFL kicker.de   Sportschau   DFB
Weltfußball.de Sport1 Fussball.de
Weltfussball.de/ sport1.de Fussball.de
Sport im TV Sport1 TV Eurosport TV
Fußball-Gucken live     Kicker Sport1 TV Eurosport TV

 

Champions- und Europa-League


Uefa CL
     Uefa EL


CL 6. Spieltag      Di 10.12.  21.00   Borussia Dortmund  - Slavia Prag          (DAZN) . - .
CL 6. Spieltag      Di 10.12.  21.00   Olympique Lyon     - RB Leipzig            (Sky) . - .
CL 6. Spieltag      Mi 11.12.  21.00   Bayern München     - Tottenham Hotspor     (Sky) . - .
CL 6. Spieltag      Mi 11.12.  21.00   Bayer Leverkusen   - Juventus Turin       (DAZN) . - .
EL 6. Spieltag      Do 12.12.  18.55   Eintr. Frankfurt   - Vitoria Guimaraes     (...) . - .
EL 6. Spieltag      Do 12.12.  21.00   VfL Wolfsburg      - AS St. Etienne        (...) . - .
EL 6. Spieltag      Do 12.12.  21.00   Bor. M'Gladbach    - Basakhesir Istanbul   (...) . - .


CL AF Hin           Di 18.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .

CL AF Hin           Mi 19.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL SF Hin           Do 20.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL SF Hin           Do 20.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL SF Hin           Do 20.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .

CL AF Hin           Di 25.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Hin           Mi 26.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL SF Rück          Do 27.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .

EL SF Rück          Do 27.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL SF Rück          Do 27.02.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .

CL AF Rück          Di 10.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Rück          Mi 11.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL AF Hin           Do 12.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .

EL AF Hin           Do 12.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL AF Hin           Do 12.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .


CL AF Rück          Di 17.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL AF Rück          Mi 18.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL AF Rück          Do 19.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .

EL AF Rück          Do 19.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL AF Rück          Do 19.03.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .


CL VF Hin           Di 07.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL VF Hin           Di 07.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL VF Hin           Mi 08.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL VF Hin           Mi 08.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL VF Hin           Do 09.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL VF Hin           Do 09.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL VF Hin           Do 09.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .

CL VF Rück          Di 14.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL VF Rück          Di 14.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL VF Rück          Mi 15.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL VF Rück          Mi 15.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL VF Rück          Do 16.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL VF Rück          Do 16.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL VF Rück          Do 16.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .


CL HF Hin           Di 28.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .

CL HF Hin           Mi 29.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL HF Hin           Do 30.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL HF Hin           Do 30.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL HF Hin           Do 30.04.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .


CL HF Rück          Di 05.05.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
CL HF Rück          Mi 06.05.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL HF Rück          Do 07.05.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .
EL HF Rück          Do 07.05.  21.00   .................. - ..................    (...) . - .

EL Finale           Mi 27.05.  21.00   .................. - ..........   (Danzig) (...) . - .
CL Finale           Sa 30.05.  21.00   .................. - .......... (Istanbul) (...) . - .

 

DFB-Pokal


2. Runde 2019/2020
kicker.de     Sportschau

DFB-Pokal AF        Di 04.02.  18.30   Eintr. Frankfurt - RB Leipzig           (Sport1) . - .
DFB-Pokal AF        Di 04.02.  18.30   1.FC K'lautern   - Fort. Düsseldorf        (...) . - .
DFB-Pokal AF        Di 04.02.  20.45   Schalke 04       - Hertha BSC              (...) . - .
DFB-Pokal AF        Di 04.02.  20.45   Werder Bremen    - Borussia Dortmund       (ARD) . - .

DFB-Pokal AF        Mi 05.02.  18.30   Bayer Leverkusen - VfB Stuttgart           (...) . - .
DFB-Pokal AF        Mi 05.02.  18.30   SC Verl          - Union Berlin            (...) . - .
DFB-Pokal
AF        Mi 05.02.  20.45   Bayern München   - TSG Hoffenheim          (ARD) . - .
DFB-Pokal AF        Mi 05.02.  20.45   1.FC Saarbrücken - Karlsruher SC           (...) . - .

 


 

 

 

Eintracht Braunschweig


Eintracht Braunschweig
     Kicker     Spieltag/Tab   
Spiele BTSV

  Mi 19.06. 18.30 SV GW Calberlah - BTSV 0 - 11  
  Fr 21.06. 18.30 TSG Bad Harzb. - BTSV 0 - 15  
  Fr 28.06. 18.30 BTSV - MTV Gifhorn 11 - 1  
 SZ-See Mi 03.07. 18.30 BTSV - Werd. Bremen II 1 - 0  
  So 07.07. 15.00 Hertha BSC - BTSV 4 - 1  
  Sa 13.07. 15.30 TSG Hoffenheim - BTSV 3 - 0  
               
3.Liga 01 Sa 20.07. 17.45 1.FC Magdeburg - BTSV 2 - 4 (02.)
3.Liga 02 Sa 27.07. 14.00 BTSV - 1860 München 2 - 1 (01.)
3.Liga 03 Di 30.07. 19.00 Carl Zeiss Jena - BTSV 2 - 0 (01.)
3.Liga 04 So 04.08. 13.00 BTSV - MSV Duisburg 0 - 3 (04.)
3.Liga 05 So 18.08. 13.00 1.FC K'lautern - BTSV 0 - 3 (03.)
3.Liga 06 Sa 24.08. 14.00 BTSV - Würzburger K. 5 - 2 (01.)
3.Liga 07 So 01.09. 14.00 KFC Uerdingen - BTSV 1 - 2 (01.)
3.Liga 08 So 15.09. 14.00 BTSV - Hansa Rostock 1 - 2 (02.)
3.Liga 09 Sa 21.09. 14.00 Viktoria Köln - BTSV 0 - 0 (03.)
3.Liga 10 Sa 28.09. 14.00 BTSV - Hallescher FC 0 - 0 (02.)
Nds.Pok. VF Do 03.10. 15.00 Drocht./Assel - BTSV 1 - 3  
3.Liga 11 So 06.10. 13.00 Bay. München II - BTSV 2 - 0 (03.)
3.Liga 12 Sa 19.10. 14.00 BTSV - SpVgg Unterh. 0 - 0 (04.)
3.Liga 13 So 27.10. 14.00 Sonnenh./Gr.As. - BTSV 1 - 3 (03.)
3.Liga 14 Sa 02.11. 14.00 BTSV - FC Ingolstadt 0 - 3 (05.)
3.Liga 15 Mo 11.11. 19.00 Preußen Münster - BTSV 1 - 1 (05.)
3.Liga 16 Sa 23.11. 14.00 BTSV - Chemnitzer FC 2 - 1 (05.)
3.Liga 17 Mo 02.12. 19.00 BTSV - FSV Zwickau 3 - 1 (03.)
3.Liga 18 So 08.12. 13.00 Waldh. Mannheim - BTSV . - . (...)
3.Liga 19 Sa 14.12. 14.00 BTSV - SV Meppen . - . (...)
3.Liga 20 Sa 21.12. 14.00 BTSV - 1.FC Magdeburg . - . (...)
3.Liga 21 So 26.01. 13.00 1860 München - BTSV . - . (...)
3.Liga 22 Sa 01.02. 14.00 BTSV - Carl Zeiss Jena . - . (...)
3.Liga 23 Fr 07.02. 19.00 MSV Duisburg - BTSV . - . (...)
3.Liga 24 Fr 14.02.   BTSV - 1.FC K'lautern . - . (...)
3.Liga 25 Fr 21.02.   Würzburger K. - BTSV . - . (...)
3.Liga 26 Fr 28.02.   BTSV - KFC Uerdingen . - . (...)
3.Liga 27 Fr 06.03.   Hansa Rostock - BTSV . - . (...)
3.Liga 28 Fr 13.03.   BTSV - Viktoria Köln . - . (...)
3.Liga 29 Di 17.03.   Hallescher FC - BTSV . - . (...)
3.Liga 30 Fr 20.03.   BTSV - Bay. München II . - . (...)
3.Liga 31 Fr 27.03.   SpVgg Unterh. - BTSV . - . (...)
3.Liga 32 Fr 03.04.   BTSV - Sonnenh./Gr.As. . - . (...)
3.Liga 33 Sa 11.04.   FC Ingolstadt - BTSV . - . (...)
Nds.Pok. HF Mo 13.04.     -   . - . (...)
3.Liga 34 Fr 17.04.   BTSV - Preußen Münster . - . (...)
3.Liga 35 Fr 24.04.   Chemnitzer FC - BTSV . - . (...)
3.Liga 36 Sa 02.05.   FSV Zwickau - BTSV . - . (...)
3.Liga 37 Sa 09.05. 13.30 BTSV - Waldh. Mannheim . - . (...)
3.Liga 38 Sa 16.05. 13.30 SV Meppen - BTSV . - . (...)

 

NfV Niedersachsen NfV Bezirk Braunschweig NfV Kreis Nordharz
www.nfv.de  www.nfv-braunschweig.de  www.nfv-nordharz.de
Freundschaftsspiele Freundschaftsspiele Freundschaftsspiele
Verband NfV  Bezirk BS  Kreis Nordharz

 

MTV Lichtenberg   MTV Lichtenberg (Homepage)
MTV Lichtenberg (Homepage)     Fußball (MTV Homepage)

1. Herren (facebook)     2. Herren (facebook) 

Boccia (MTV Homepage)     Boccia (Herbert)

Volleyball (MTV Homepage)     Volleyball (Herbert)



Newsletter Nr. 01   -   21.08.2017

Newsletter Nr. 02   -   29.10.2017
Newsletter Nr. 03   -   22.12.2017
Newsletter Nr. 04   -   14.02.2018
Newsletter Nr. 05   -   01.03.2018
Newsletter Nr. 06   -   01.06.2018
Newsletter Nr. 06   -   01.06.2018
Newsletter Nr. 07   -   23.12.2018
Newsletter Nr. 09   -   08.04.2019
Newsletter Nr. 10   -   10.10.2019






MTV Lichtenberg Homepage


MTV Lichtenberg 1. Mannschaft Facebook


MTV Lichtenberg 2. Mannschaft Facebook




Spielordnung NfV

Ausschreibung Herren / Frauen / Junioren / Juniorinnen

Jeweils nächste Spiele fussball.de
Eintracht Burgdorf   Fortuna Lebenstedt   TSV Lesse  
MTV Lichtenberg   VfL Salder






MTV Lichtenberg 1. Herren

MTV Lichtenberg (Nordharzliga Staffel 1)     Ma-Spielplan (mit Pokal, Halle u. Tab.)    
Spielort Lichtenberg: Gehrbusch 14, 38228 Salzgitter (Lichtenberg)
MTV Lichtenberg 1. Herren Facebook
Eduard Spissak   0160-1828068   edispissak@web.de 
Daniel Reinsch   0151-40045992   d-reinsch@freenet.de
Armin Ratzek   0172-5405274   ArminRatzek@gmx.de

(  ) So 07.07.  14.00   SV Arminia Vechelde    - MTV Lichtenberg            2 - 4  (...)
(  ) Do 11.07.  18.15   Elbe: MTV Lichtenberg  - FC Viktoria Thiede         0 - 0  (...)
(  ) Do 11.07.  19.45   Elbe: Fort. Lebenstedt - MTV Lichtenberg            0 - 2  (...)
(  ) Sa 13.07.  15.00   Elbe: VfL Salder       - MTV Lichtenberg            0 - 0  (...)
(  ) Sa 13.07.  17.15   Elbe: MTV Lichtenberg  - SV Innerstetal             0 - 1  (...)
(  ) So 21.07.  15.00   TSV Dungelbeck         - MTV Lichtenberg            0 - 5  (...)
(  ) Di 23.07.  18.30   SSV Remlingen          - MTV Lichtenberg            2 - 5  (...)
(  ) Sa 27.07.  17.00   MTV Lichtenberg        - 1.FC Magdeburg U23         4 - 1  (...)

(01) So 04.08.  15.00   MTV Lichtenberg        - FC Groß Döhren             5 - 2  (03.)
(Po) Mi 07.08.  19.00   FC Othfresen II        - MTV Lichtenberg            0 - 8  (...)
(02) So 11.08.  11.00   TSV Lochtum            - MTV Lichtenberg            1 - 2  (01.)
(Po) Mi 14.08.  19.00   MTV Lichtenberg        - SG Ildehausen/Kirchberg    3 - 2  (...)
(03) So 18.08.  15.00   MTV Lichtenberg        - KSV Vahdet Salzgitter II   5 - 0  (01.)
(04) Mi 21.08.  19.00   SG Bredelem/Astfeld    - MTV Lichtenberg            1 - 7  (01.)
(05) So 25.08.  15.00   MTV Lichtenberg        - SG Ildehausen/Kirchberg    5 - 1  (01.)
(Po) Mi 28.08.  18.00   MTV Lichtenberg        - KSV Vahdet Salzgitter II   3 - 2  (...)
(06) So 08.09.  15.00   MTV Lichtenberg        - SC 18 Harlingerode         2 - 1  (02.)
(07) So 15.09.  15.00   MTV Lichtenberg        - SV Borussia Salzgitter     3 - 1  (02.)
(08) So 22.09.  15.00   MTV Lichtenberg        - FG Vienenburg/Wiedelah     3 - 2  (01.)
(09) So 29.09.  15.00   FC Othfresen           - MTV Lichtenberg            0 - 2  (01.)
(Po) Do 03.10.  14.30   MTV Lichtenberg        - TSV Salzgitter          iE 4 - 5  (...)
(10) So 06.10.  14.30   MTV Lichtenberg        - VfR Langelsheim            5 - 0  (01.)
(11) So 13.10.  12.00   SC Gitter II           - MTV Lichtenberg            1 - 1  (01.)
(12) Do 31.10.  14.30   MTV Lichtenberg        - SV Neiletal                8 - 1  (01.)
(13) So 03.11.  14.00   MTV Lichtenberg        - TSV Immenrode              5 - 1  (01.)
(14) So 10.11.  14.00   MTV Bornhausen         - MTV Lichtenberg            Ausf.  (...)
(15) So 17.11.  14.00   FC Groß Döhren         - MTV Lichtenberg            2 - 4  (01.)
(16) So 24.11.  14.00   MTV Lichtenberg        - TSV Lochtum                1 - 1  (01.)
(17) Sa 30.11.  14.00   KSV Salzgitter II      - MTV Lichtenberg            Ausf.  (...)

(18) So 01.03.  15.00   SV Borussia Salzgitter - MTV Lichtenberg            . - .  (...)
(19) So 08.03.  15.00   FG Vienenburg/Wiedelah - MTV Lichtenberg            . - .  (...)
(20) So 15.03.  15.00   MTV Lichtenberg        - FC Othfresen               . - .  (...)
(21) So 22.03.  15.00   VfR Langelsheim        - MTV Lichtenberg            . - .  (...)
(22) So 29.03.  15.00   MTV Lichtenberg        - SC Gitter II               . - .  (...)
(23) Sa 04.04.  16.00   SV Neiletal            - MTV Lichtenberg            . - .  (...)
(24) So 26.04.  15.00   TSV Immenrode          - MTV Lichtenberg            . - .  (...)
(25) So 03.05.  15.00   MTV Lichtenberg        - MTV Bornhausen             . - .  (...)
(26) So 10.05.  15.00   SC 18 Harlingerode     - MTV Lichtenberg            . - .  (...)
(27) So 17.05.  15.00   MTV Lichtenberg        - SG Bredelem/Astfeld        . - .  (...)
(28) So 24.05.  15.00   SG Ildehausen/Kirchberg- MTV Lichtenberg            . - .  (...)

Pokalendspiele            Fr 29.05. bis Mo 01.06.2020 (Pfingsten)       TSG Bad Harzburg
Entscheidungsspiele       Sa 06.06. bis So 07.06.2020                       FSV Fuhsetal





MTV Lichtenberg II 2. Herren

MTV Lichtenberg II (2.Nordharzklasse Staffel 2)
   Ma-Spielplan (mit Pokal, Halle u. Tab.)
Spielort Lichtenberg: Gehrbusch 14, 38228 Salzgitter (Lichtenberg)
MTV Lichtenberg 2. Herren Facebook
Florian Brencic   0151-40014768   Florian.Brencic@online.de
Axel Wendt   0173-2476407   Axel.Wendt56@kabelmail.de


(  ) Do 04.07.  18.00   Lesse: MTV Lichtenb.II - VfL Salder II           iE 5 - 3  (...)
(  ) So 07.07.  13.00   Lesse: TSV Lesse       - MTV Lichtenberg II      iE 6 - 4  (...)
(  ) Sa 13.07.  13.00   FC Pfeil Broistedt     - MTV Lichtenberg II         8 - 3  (...)
(  ) Mi 17.07.  18.30   RSC Groß Mahner        - MTV Lichtenberg II         3 - 10 (...)
(  ) Do 25.07.  18.00   Steinl.: Gebhardsh.II  - MTV Lichtenberg II         7 - 2  (...)
(  ) Do 25.07.  20.00   Steinl.: TSV Beinum    - MTV Lichtenberg II         0 - 2  (...)
(  ) So 28.07.  15.00   Steinl.: SG Steinlah/H - MTV Lichtenberg II         1 - 3  (...)

(Po) Mi 07.08.  19.00   TuS Cremlingen II      - MTV Lichtenberg II         4 - 2  (...)
(01) So 11.08.  15.00   MTV Lichtenberg II     - VfL Liebenburg             0 - 6  (14.)
(02) So 18.08.  15.00   SG Steinlah/Haverlah   - MTV Lichtenberg II         1 - 2  (10.)
(03) Sa 24.08.  17.00   SC Gitter III          - MTV Lichtenberg II         3 - 5  (07.)
(04) Do 29.08.  18.30   MTV Lichtenberg II     - FC Othfresen II            5 - 3  (04.)
(05) Mi 04.09.  18.30   VfL Salder II          - MTV Lichtenberg II         3 - 2  (06.)
(07) So 15.09.  15.00   AKV Salzgitter         - MTV Lichtenberg II         1 - 1  (07.)
(08) So 22.09.  15.00   SV Bor. Salzgitter II  - MTV Lichtenberg II         2 - 1  (08.)
(06) Do 26.09.  19.00   TSV Üfingen II         - MTV Lichtenberg II         3 - 1  (07.)
(09) So 29.09.  15.00   MTV Lichtenberg II     - SV Victoria Heerte         3 - 2  (06.)
(10) So 06.10.  14.30   TSV Lesse              - MTV Lichtenberg II         1 - 2  (05.)
(11) So 13.10.  14.30   SG Lucklum/Veltheim II - MTV Lichtenberg II         2 - 0  (05.)
(12) So 27.10.  11.45   Union Salzgitter II    - MTV Lichtenberg II         4 - 4  (07.)
(13) So 03.11.  14.00   SV Fort. Lebenstedt II - MTV Lichtenberg II         2 - 2  (07.)
(14) So 24.11.  14.00   VfL Liebenburg         - MTV Lichtenberg II         4 - 1  (07.)
(15) So 01.12.  14.00   MTV Lichtenberg II     - SG Steinlah/Haverlah       Ausf.  (...)

(16) So 01.03.  15.00   MTV Lichtenberg II     - AKV Salzgitter             . - .  (...)
(17) So 08.03.  15.00   MTV Lichtenberg II     - SV Bor. Salzgitter II      . - .  (...)
(18) So 15.03.  15.00   SV Victoria Heerte     - MTV Lichtenberg II         . - .  (...)
(19) So 22.03.  15.00   MTV Lichtenberg II     - TSV Lesse                  . - .  (...)
(20) So 29.03.  12.30   MTV Lichtenberg II     - SG Lucklum/Veltheim II     . - .  (...)
(21) So 05.04.  15.00   MTV Lichtenberg II     - VfL Salder II              . - .  (...)
(22) So 19.04.  12.30   MTV Lichtenberg II     - SV Union Salzgitter II     . - .  (...)
(23) So 26.04.  15.00   MTV Lichtenberg II     - SV Fort. Lebenstedt II     . - .  (...)
(24) So 10.05.  15.00   MTV Lichtenberg II     - TSV Üfingen II             . - .  (...)
(25) So 17.05.  13.00   FC Othfresen II        - MTV Lichtenberg II         . - .  (...)
(26) So 24.05.  15.00   MTV Lichtenberg II     - SC Gitter III              . - .  (...)

Pokalendspiele            Fr 29.05. bis Mo 01.06.2020 (Pfingsten)       TSG Bad Harzburg
Entscheidungsspiele       Sa 06.06. bis So 07.06.2020                       FSV Fuhsetal






MTV Lichtenberg Ü50 Altherren

Ü50 Altherren (Nordharzliga Staffel 1)
    Ma-Spielplan (mit Pokal, Halle u. Tab.)
Spielort Lichtenberg: Gehrbusch 14, 38228 Salzgitter (Lichtenberg)
Frank Warnecke   0173-3762842   Fam.Warnecke@kabelmail.de
Herbert Folke   0151-26991108   hfolke@t-online.de
Hardy Mania   01512-1861695   Edad@kabelmail.de

(Po) Mo 12.08.  18.30   SV Innerstetal         - MTV Lichtenberg            1 - 0  (...)
(01) Fr 16.08.  18.00   MTV Lichtenberg        - VfL Salder                 2 - 0  (01.)
(02) Mo 26.08.  18.30   BSV Bruchmachtersen    - MTV Lichtenberg            0 - 0  (02.)
(04) Mo 09.09.  18.00   SG BaCraHeLo           - MTV Lichtenberg            2 - 1  (03.)
(05) Fr 20.09.  18.00   MTV Lichtenberg        - AKV Salzgitter             3 - 6  (03.)
(06) Fr 27.09.  18.00   MTV Lichtenberg        - SG Fortuna/Barbecke        4 - 0  (04.)
(07) Mo 28.10.  18.30   VfL Salder             - MTV Lichtenberg            1 - 3  (04.)
(09) Fr 08.11.  19.00   SC Gitter              - MTV Lichtenberg            3 - 0  (04.)

(08) Fr 20.03.  18.00   MTV Lichtenberg        - BSV Bruchmachtersen        . - .  (...)
(03) Mi 17.04.  18.00   MTV Lichtenberg        - SC Gitter                  . - .  (...)
(10) Fr 24.04.  18.00   MTV Lichtenberg        - SG BaCraHeLo               . - .  (...)
(11) Mo 11.05.  18.30   AKV Salzgitter         - MTV Lichtenberg            . - .  (...)
(12) Mo 18.05.  19.00   SG Fortuna/Barbecke    - MTV Lichtenberg            . - .  (...)

Pokalendspiele            Fr 29.05. bis Mo 01.06.2020 (Pfingsten)       TSG Bad Harzburg
Entscheidungsspiele       Sa 06.06. bis So 07.06.2020                       FSV Fuhsetal





Spielordnung NfV

Ausschreibung Herren / Frauen / Junioren / Juniorinnen



Jeweils nächste Spiele fussball.de
Eintracht Burgdorf     Fortuna Lebenstedt
TSV Lesse     MTV Lichtenberg



Die JSG SalzgitterNORD und ihre Mannschaften 2019-2020



B-Junioren JSG SalzgitterNORD   (14-16 Jahre)
B-Junioren JSG SalzgitterNORD     Ma-Spielplan (mit Pokal / Halle / Tabelle)

C-Junioren JSG SalzgitterNORD   (12-14 Jahre)
C-Junioren JSG SalzgitterNORD Staffel 2    Ma-Spielplan (mit Pokal / Halle / Tabelle)

D-Junioren JSG SalzgitterNORD   (10-12 Jahre)
D-Junioren JSG SalzgitterNORD Staffel 2    Ma-Spielplan (mit Pokal / Halle / Tabelle)

E-Junioren JSG SalzgitterNORD
   (08-10 Jahre)
E-Junioren JSG SalzgitterNORD Staffel 6     Ma-Spielplan (mit Pokal / Halle / Tabelle)

E-Junioren JSG SalzgitterNORD II
   (08-10 Jahre)
E-Junioren JSG SalzgitterNORD II Staffel 1     Ma-Spielplan (mit Pokal / Halle / Tabelle)

F-Junioren JSG SalzgitterNORD   (06-08 Jahre)   FairPlay Liga
F-Junioren JSG SalzgitterNORD Staffel 3     Ma-Spielplan (mit Pokal / Halle)

F-Junioren JSG SalzgitterNORD II
   (06-08 Jahre)   FairPlay Liga
F-Junioren JSG SalzgitterNORD II Staffel 4     Ma-Spielplan (mit Pokal / Halle)

F-Junioren JSG SalzgitterNORD III
   (06-08 Jahre)   FairPlay Liga
F-Junioren JSG SalzgitterNORD III Staffel 6     Ma-Spielplan (mit Pokal / Halle)

F-Junioren JSG SalzgitterNORD IV
   (06-08 Jahre)   FairPlay Liga
F-Junioren JSG SalzgitterNORD IV Staffel 5     Ma-Spielplan (mit Pokal / Halle)

G-Junioren JSG SalzgitterNORD  
(bis 06 Jahre
) Spielnachmittage
F-Junioren JSG SalzgitterNORD     Ma-Spielplan (mit Pokal / Halle)


G-Junioren JSG SalzgitterNORD II
   (bis 06 Jahre
) Spielnachmittage
F-Junioren JSG SalzgitterNORD II     Ma-Spielplan (mit Pokal / Halle)



Mi 10.06. - Mi 17.06.2020 Entscheidungsspiele Junioren
Fr 19.06. - So 21.06.2020 Pokalendspiele Junioren (SV Rammelsberg)

Spielordnung NfV

Ausschreibung Herren / Frauen / Junioren / Juniorinnen


Jeweils nächste Spiele fussball.de
Eintracht Burgdorf   Fortuna Lebenstedt   TSV Lesse  
MTV Lichtenberg   VfL Salder

Herren
Tabellen, Ergebnisse, Spielpläne Pokal Halle
Bundesliga   Kicker  DFB/DFL DFB-Pokal     DFB     Kicker  
2. Bundesliga   Kicker    
3. Liga   Kicker Niedersachsenpokal (3.Liga+RL)
Niedersachsenpokal (Amateure)
 
Regionalliga Nord   Kicker    
Oberliga   Kicker    
Landesliga   Kicker
Bezirkspokal Hallenstadtmeisterschaft Aktuell
Bezirksliga 2   Kicker Vorrunde
Bezirksliga 3   Kicker    
Nordharzliga Staffel 1   Kicker (MTV) Nordharzpokal Gruppe A   B   C   D
Nordharzliga Staffel 2   Kicker   Zwischenrunde
1.Nordharzklasse Staffel 1   Kicker Nordharzpokal Gruppe A   B   C   D
1.Nordharzklasse Staffel 2   Kicker (MTV)   Endrunde
2.Nordharzklasse Staffel 1   Kicker Pokal 2. Kreisklasse  
2.Nordharzklasse Staffel 2   Kicker    
3.Nordharzklasse Staffel 1   Kicker
   
3.Nordharzklasse Staffel 2   Kicker Pokal 3.. Kreisklasse
Altherren (Ü32) Nordharzliga Staffel 1 Altherren (Ü32) Nds-Meisterschaft Ü32
Altherren (Ü32) Nordharzliga Staffel 2 Altherren (Ü32)  
Altherren (Ü40) Nordharzliga Staffel 1   Ü40
Altherren (Ü40) Nordharzliga Staffel 2 Altherren (Ü40) Nds-Meisterschaft  
Altherren (Ü40) Nordharzliga Staffel 3 Altherren (Ü40)  
Altherren (Ü40) 1.Nordharzklasse St. 1   Ü40
Altherren (Ü40) 1.Nordharzklasse St. 2    
Altherren (Ü40) 1.Nordharzklasse St. 3    
Altherren (Ü40) 1.Nordharzklasse St. 4    
Altherren (Ü50) Nordharzliga Staffel 1 (MTV) Altherren (Ü50) Nds-Meisterschaft  
Altherren (Ü50) Nordharzliga Staffel 2 Altherren (Ü50)  

 

Frauen / Juniorinnen
Tabellen, Ergebnisse, Spielpläne Pokal Halle
Frauen Oberliga Niedersachsen Ost Frauen Niedersachsenpokal  
Frauen Landesliga    
Frauen Bezirksliga Staffel 1
Frauen Bezirksliga Staffel 2
Frauen Bezirkspokal  
Frauen Nordharzliga
Frauen Nordharzklasse 5er/7er
Frauen Kreispokal 11er
Frauen Kreispokal 7er
 
B-Juniorinnen Kreisliga B-Juniorinnen Bezirkspokal
B-Juniorinnen Kreispokal
 
C-Juniorinnen Kreisliga C-Juniorinnen Bezirkspokal
C-Juniorinnen Kreispokal
 

 

Junioren
Tabellen, Ergebnisse, Spielpläne Pokal Halle
A-Jugend Landesliga
A-Jugend Niedersachsenpokal
A-Jugend Bezirksliga Nord
A-Jugend Bezirksliga Süd
A-Jugend Bezirkspokal
 
A-Jugend Kreisliga Staffel 1
A-Jugend Kreisliga Staffel 2
A-Jugend Stadtpokal
A-Jugend Kreispokal
 
B-Jugend Landesliga
B-Jugend Niedersachsenpokal  
B-Jugend Bezirksliga Nord
B-Jugend Bezirksliga Süd

B-Jugend Bezirkspokal  
B-Jugend Kreisliga Staffel 1
B-Jugend Kreisliga Staffel 2
B-Jugend Stadtpokal
B-Jugend Kreispokal
 
C-Jugend Landesliga
C-Jugend Bezirkspokal  
C-Jugend Bezirksliga Nord
C-Jugend Bezirksliga Süd

   
C-Jugend Kreisliga Staffel 1
C-Jugend Kreisliga Staffel 2
C-Jugend Kreisliga Staffel 3    
C-Jugend Kreispokal  
D-Jugend Kreisliga Staffel 1
D-Jugend Kreisliga Staffel 2
D-Jugend Kreisliga Staffel 3
D-Jugend Kreisliga Staffel 4
D-Jugend Kreisliga Staffel 5
D-Jugend Kreisliga Staffel 6
D-Jugend Kreispokal  
E-Jugend Kreisliga Staffel 1
E-Jugend Kreisliga Staffel 2
E-Jugend Kreisliga Staffel 3
E-Jugend Kreisliga Staffel 4
E-Jugend Kreisliga Staffel 5
E-Jugend Kreisliga Staffel 6
E-Jugend Kreispokal  
F-Jugend Kreisliga Staffel 1
F-Jugend Kreisliga Staffel 2
F-Jugend Kreisliga Staffel 3
F-Jugend Kreisliga Staffel 4
F-Jugend Kreisliga Staffel 5
F-Jugend Kreisliga Staffel 6
F-Jugend Kreispokal  
G-Jugend Turniere    

 

Vereine NfV Kreis Nordharz
SV Abbenrode   fussball.de SC Harlingerode   fussball.de Bor. Salzgitter   fussball.de
ESV Achim/Börßum   fussball.de MTV Hedeper   fussball.de FC 45 Salzgitter facebook Herren      fussball.de
Arminia Adersheim   fussball.de Victoria Heerte   fussball.de FC Fatih Salzgitter facebook   fussball.de
SF Ahlum   fussball.de TSV Heiningen   fussball.de Fort. Salzgitter facebook Herren   fussball.de
FC Altenau   fussball.de TSV Herrhausen   fussball.de KSV Vahdet Salzgitter facebook   fussball.de
MTV Astfeld   fussball.de FC Hohegeiß   fussball.de TSV Salzgitter   fussball.de
SC Atzum   fussball.de Hohegeißer SV   fussball.de Union Salzgitter   fussball.de
TSG Bad Harzburg   fussball.de TSV Hordorf   fussball.de FC Sambleben   fussball.de
TV Gut Heil Barum   fussball.de SC Hornburg   fussball.de MTV Schandelah-Gard.   fussball.de
TSV Beddingen   fussball.de HSV Hötzum   fussball.de SV Schladen   fussball.de
TSV Beinum   fussball.de TSC Ildehausen   fussball.de SG Schliestedt/Vahlberg   fussball.de
MTV Berklingen-Vahlb.  fussball.de TSV Immenrode   fussball.de TSV Schöppenstedt   fussball.de
Germ. Bleckenstedt   fussball.de SV Innerstetal   fussball.de VfL Seesen   fussball.de
MTV Bornhausen   fussball.de TSG Jerstedt   fussball.de Union Seesen   fussball.de
TSV Bornum   fussball.de TuS Einigkeit Kirchberg   fussball.de SSV Sehlde facebook   fussball.de
SV Braunlage   fussball.de SV Kissenbrück   fussball.de TSV Semmenstedt   fussball.de
TSV Bredelem   fussball.de BSV Kl. Biewende-Timmern   fussball.de TSV Sickte   fussball.de
BSV Bruchmachtersen   fussball.de Arminia Kl. Döhren   fussball.de TSC St. Andreasberg   fussball.de
MTV Buntenbock   fussball.de SG Kl. Mahner facebook   fussball.de SG Steinlah/Haverlah   fussball.de
Eintracht Burgdorf   fussball.de SKV Kl. Schöppenstedt   fussball.de FC Süd-Elm   fussball.de
TuS Clausthal-Zellerfeld   fussball.de Emekspor Langelsheim   fussball.de Viktoria Thiede   fussball.de
SV Cramme   fussball.de VfR Langelsheim   fussball.de TSV Üfingen   fussball.de
TuS Cremlingen   fussball.de SV Lauthenthal-Wildemann   fussball.de SV Upen   fussball.de
TSV Destedt   fussball.de Fortuna Lebenstedt   fussball.de SV Veltheim   fussball.de
MTV Dettum   fussball.de TSV Leinde   fussball.de FG Vienenburg-Wiedelah facebook   fussball.de
VfB Dörnten   fussball.de TSV Lengde   fussball.de TSV Volzum   fussball.de
VfR Dorstadt   fussball.de TSV Lesse   fussball.de WBR Wartjenstedt   fussball.de
SV Engelade-Bilderlahe   fussball.de MTV Lichtenberg   fussball.de VfR Weddel   fussball.de
FSV Fuhsetal   fussball.de VfL Liebenburg   fussball.de SV Weddingen   fussball.de
SV Fümmelse   fussball.de Lindener SV   fussball.de WSV Wehre facebook   fussball.de
GA Gebhardshagen   fussball.de Stern Lobmachtersen   fussball.de SV Wendessen   fussball.de
TSV Gielde   fussball.de TSV Lochtum   fussball.de TSV Westerode   fussball.de
SC Gitter   fussball.de RW Lucklum-Erkerode   fussball.de WSV Wiedelah   fussball.de
MTV Goslar   fussball.de TSV Lutter   fussball.de TSG Wildemann   fussball.de
TSKV Goslar   fussball.de FA Münchehof   fussball.de TSV Winnigstedt   fussball.de
Vahdet Goslar   fussball.de SV Neuwallmoden   fussball.de Vater Jahn Wittmar   fussball.de
Goslarer SC   fussball.de TSV Ohlendorf   fussball.de BVG Wolfenbüttel   fussball.de
SV Göttingerode   fussball.de FC Ohrum   fussball.de ESV Wolfenbüttel   fussball.de
FC Gr. Döhren   fussball.de VfL Oker   fussball.de MTV Wolfenbüttel   fussball.de
SV Gr. Biewende   fussball.de FC Othfresen   fussball.de Eintr. Wolfshagen   fussball.de
MTV Gr. Denkte   fussball.de GA Rammelsberg   fussball.de FC Zellerfeld   fussball.de
RSV Gr. Mahner    fussball.de SSV Remlingen   fussball.de  
SC Gr. Stöckheim   fussball.de RW Rhüden   fussball.de  
SV Gustedt   fussball.de STV Ringelheim   fussball.de  
VfL Hahausen   fussball.de SG Roklum-Winnigstedt facebook   fussball.de  
SVG Hahndorf   fussball.de VfL Salder   fussball.de  
SV Halchter   fussball.de MTV Salzdahlum   fussball.de  
TSV Hallendorf   fussball.de AKV Salzgitter   fussball.de