Herbert Winde's Info-Seiten ghklk.jhhjklhjg                                                                                                                                        hoöihhoöhhöuih hjklkjhghjkkj hjihhjkkjh lkhhjklkh hjklkjhhjik lhghukh hjlhghjklkhj hjkkjh  ghighljjhgghmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmm                            
                                                            Von der Kreisklasse bis Weltklasse.

WM Frauen 2023
Australien und Neuseeland
Do 20.07. - So 20.08.

Fifa   Kicker


Spieltag 1

WMF Do 20.07. 0800 A Neuseeland-Norwegen.. -:-
WMF Do 20.07. 1100 B Australien-Irland.... -:-
WMF Fr 21.07. 0330 B Nigeria-Kanada....... -:-
WMF Fr 21.07. 0600 A Philippinen-Schweiz.. -:-
WMF Fr 21.07. 0830 C Spanien-Costa Rica... -:-
WMF Sa 22.07. 0200 E USA-Vietnam.......... -:-
WMF Sa 22.07. 0800 C Sambia-Japan......... -:-
WMF Sa 22.07. 1130 D England-Qualifikant.. -:-
WMF Sa 22.07. 1400 D Dänemark-China....... -:-
WMF So 23.07. 0600 G Schweden-Südafrika... -:-
WMF So 23.07. 0830 E Niederlande-Qualifik. -:-
WMF So 23.07. 1100 F Frankreich-Jamaika... -:-
WMF Mo 24.07. 0700 G Italien-Argentinien.. -:-
WMF Mo 24.07. 0930 H Deutschland-Marokko.. -:-
WMF Mo 24.07. 1200 F Brasilien-Qualifikant -:-
WMF Di 25.07. 0300 H Kolumbien-Südkorea... -:-
Spieltag 2
WMF Di 25.07. 0630 A Neuseeland-Philippin. -:-
WMF Di 25.07. 0900 A Schweiz-Norwegen..... -:-
WMF Mi 26.07. 0600 C Japan-Costa Rica..... -:-
WMF Mi 26.07. 0830 C Spanien-Sambia....... -:-
WMF Mi 26.07. 1400 B Kanada-Irland........ -:-
WMF Do 27.07. 0200 E USA-Niederlande...... -:-
WMF Do 27.07. 0830 E Qualifikant-Vietnam.. -:-
WMF Do 27.07. 1200 B Australien-Nigeria... -:-
WMF Fr 28.07. 0100 G Argentinien-Südafrika -:-
WMF Fr 28.07. 0930 D England-Dänemark..... -:-
WMF Fr 28.07. 1200 D China-Qualifikant.... -:-
WMF Sa 29.07. 0830 G Schweden-Italien..... -:-
WMF Sa 29.07. 1200 F Frankreich-Brasilien. -:-
WMF Sa 29.07. 1430 F Qualifikant-Jamaika.. -:-
WMF So 30.07. 0530 H Südkorea-Marokko..... -:-
WMF So 30.07. 1030 H Deutschland-Kolumbien -:-
Spieltag 3
WMF So 30.07. 0800 A Schweiz-Neuseeland... -:-
WMF So 30.07. 0800 A Norwegen-Philippinen. -:-
WMF Mo 31.07. 0800 C Japan-Spanien........ -:-
WMF Mo 31.07. 0800 C Costa Rica-Sambia.... -:-
WMF Mo 31.07. 1100 B Kanada-Australien.... -:-
WMF Mo 31.07. 1200 B Irland-Nigeria....... -:-
WMF Di 01.08. 0800 E Qualifikant-USA...... -:-
WMF Di 01.08. 0800 E Vietnam-Niederlande.. -:-
WMF Di 01.08. 1200 D China-England........ -:-
WMF Di 01.08. 1300 D Qualifikant-Dänemark. -:-
WMF Mi 02.08. 0800 G Argentinien-Schweden. -:-
WMF Mi 02.08. 0800 G Südafrika-Italien.... -:-
WMF Mi 02.08. 1100 F Qualifik.-Frankreich. -:-
WMF Mi 02.08. 1100 F Jamaika-Brasilien.... -:-
WMF Do 03.08. 1200 H Südkorea-Deutschland. -:-
WMF Do 03.08. 1200 H Marokko-Kolumbien.... -:-

Achtelfinale
WMF Sa 05.08. 0600 AF 1.Gr.A-2.Gr.C -:-
WMF Sa 05.08. 0900 AF 1.Gr.C-2.Gr.A -:-
WMF So 06.08. 0300 AF 1.Gr.E-2.Gr.G -:-
WMF So 06.08. 1000 AF 1.Gr.G-2.Gr.E -:-
WMF Mo 07.08. 0930 AF 1.Gr.D-2.Gr.B -:-
WMF Mo 07.08. 1130 AF 1.Gr.B-2.Gr.D -:-
WMF Di 08.08. 0900 AF 1.Gr.H-2.Gr.F -:-
WMF Di 08.08. 1200 AF 1.Gr.F-2.Gr.H -:-
(Gegner AF: Brasilien, Frankreich, Jamaika, Qualif.)
Viertelfinale
WMF Fr 11.08. 0200 VF Sieg.AF 1-Sieg.AF 3 -:-
WMF Fr 11.08. 0830 VF Sieg.AF 2-Sieg.AF 4 -:-
WMF Sa 11.08. 0900 VF Sieg.AF 5-Sieg.AF 7 -:-
WMF Sa 11.08. 1130 VF Sieg.AF 6-Sieg.AF 8 -:-
(Gegner VF: Australien, Irland, Kanada, Nigeria)
(Gegner VF: China, Dänemark, England, Qualifikant)
Halbfinale
WMF Di 15.08. .... HF Sieg.VF A-Sieg.VF B -:-
WMF Mi 16.08. .... HF Sieg.VF C-Sieg.VF D -:-
Spiel um Platz 3
WMF Sa 19.08. .... Pl.3 Verl.HF1-Verl.HF2  -:-
Finale
WMF So 20.08. .... F Sieg. HF 1-Sieg. HF 2 -:-


Gruppe A
WMF Do 20.07. 0800 A Neuseeland-Norwegen.. -:-
WMF Fr 21.07. 0600 A Philippinen-Schweiz.. -:-
WMF Di 25.07. 0630 A Neuseeland-Philippin. -:-
WMF Di 25.07. 0900 A Schweiz-Norwegen..... -:-
WMF So 30.07. 0800 A Schweiz-Neuseeland... -:-
WMF So 30.07. 0800 A Norwegen-Philippinen. -:-
1. Neuseeland.. . ..-.. ... ..
2. Norwegen.... . ..-.. ... ..
3. Philippinen. . ..-.. ... ..
4. Schweiz..... . ..-.. ... ..

Gruppe B

WMF Do 20.07. 1100 B Australien-Irland.... -:-
WMF Fr 21.07. 0330 B Nigeria-Kanada....... -:-
WMF Mi 26.07. 1400 B Kanada-Irland........ -:-
WMF Do 27.07. 1200 B Australien-Nigeria... -:-
WMF Mo 31.07. 1100 B Kanada-Australien.... -:-
WMF Mo 31.07. 1200 B Irland-Nigeria....... -:-
1. Australien.. . ..-.. ... ..
2. Irland...... . ..-.. ... ..
3. Kanada...... . ..-.. ... ..
4. Nigeria..... . ..-.. ... ..

Gruppe C

WMF Fr 21.07. 0830 C Spanien-Costa Rica... -:-
WMF Sa 22.07. 0800 C Sambia-Japan......... -:-
WMF Mi 26.07. 0600 C Japan-Costa Rica..... -:-
WMF Mi 26.07. 0830 C Spanien-Sambia....... -:-
WMF Mo 31.07. 0800 C Japan-Spanien........ -:-
WMF Mo 31.07. 0800 C Costa Rica-Sambia.... -:-
1. Costa Rica   . ..-.. ... ..
2. Japan        . ..-.. ... ..
3. Sambia       . ..-.. ... ..
4. Spanien      . ..-.. ... ..

Gruppe D

WMF Sa 22.07. 1130 D England-Qualifikant.. -:-
WMF Sa 22.07. 1400 D Dänemark-China....... -:-
WMF Fr 28.07. 0930 D England-Dänemark..... -:-
WMF Fr 28.07. 1200 D China-Qualifikant.... -:-
WMF Di 01.08. 1200 D China-England........ -:-
WMF Di 01.08. 1300 D Qualifikant-Dänemark. -:-
1. China        . ..-.. ... ..
2. Dänemark     . ..-.. ... ..
3. England      . ..-.. ... ..
4. Qualifikant  . ..-.. ... ..

Gruppe E

WMF Sa 22.07. 0200 E USA-Vietnam.......... -:-
WMF So 23.07. 0830 E Niederlande-Qualifik. -:-
WMF Do 27.07. 0200 E USA-Niederlande...... -:-
WMF Do 27.07. 0830 E Qualifikant-Vietnam.. -:-
WMF Do 27.07. 1200 B Australien-Nigeria... -:-
WMF Di 01.08. 0800 E Qualifikant-USA...... -:-
WMF Di 01.08. 0800 E Vietnam-Niederlande.. -:-
1. Niederlande  . ..-.. ... ..
2. USA          . ..-.. ... ..
3. Vietnam      . ..-.. ... ..
4. Qualifikant  . ..-.. ... ..

Gruppe F

WMF So 23.07. 1100 F Frankreich-Jamaika... -:-
WMF Mo 24.07. 1200 F Brasilien-Qualifikant -:-
WMF Sa 29.07. 1200 F Frankreich-Brasilien. -:-
WMF Sa 29.07. 1430 F Qualifikant-Jamaika.. -:-
WMF Mi 02.08. 1100 F Qualifik.-Frankreich. -:-
WMF Mi 02.08. 1100 F Jamaika-Brasilien.... -:-
1. Brasilien    . ..-.. ... ..
2. Frankreich   . ..-.. ... ..
3. Jamaika      . ..-.. ... ..
4. Qualifikant  . ..-.. ... ..

Gruppe G

WMF So 23.07. 0600 G Schweden-Südafrika... -:-
WMF Mo 24.07. 0700 G Italien-Argentinien.. -:-
WMF Fr 28.07. 0100 G Argentinien-Südafrika -:-
WMF Sa 29.07. 0830 G Schweden-Italien..... -:-
WMF Mi 02.08. 0800 G Argentinien-Schweden. -:-
WMF Mi 02.08. 0800 G Südafrika-Italien.... -:-
1. Argentinien  . ..-.. ... ..
2. Italien      . ..-.. ... ..
3. Schweden     . ..-.. ... ..
4. Südafrika    . ..-.. ... ..

Gruppe H

WMF Di 25.07. 0300 H Kolumbien-Südkorea... -:-
WMF Mo 24.07. 0930 H Deutschland-Marokko.. -:-
WMF So 30.07. 1030 H Deutschland-Kolumbien -:-
WMF So 30.07. 0530 H Südkorea-Marokko..... -:-
WMF Do 03.08. 1200 H Südkorea-Deutschland. -:-
WMF Do 03.08. 1200 H Marokko-Kolumbien.... -:-
1. Deutschland  . ..-.. ... ..
2. Kolumbien    . ..-.. ... ..
3. Marokko      . ..-.. ... ..
4. Südkorea     . ..-.. ... ..

Der 1. und 2. jeder Gruppe erreicht das AF.